Перейти к содержанию
Гордий

Происхождение монголоязычных народов

Рекомендуемые сообщения

А как-то писал Ашина Шэни, что он уже всех историков отправил в "мусор", включая Котвича и Владимирцова, что уже не осталось историков, на которых он может сослаться. А здесь вы пошли еще дальше, фактически отправили в "мусор" армянские, арабские, западноевропейские, китайские и персидские источники, то есть всю мировую историю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Котвич не историк.

2) Он ничего близкого даже к Вашей безграмотной "интерпретации" не писал.

3). Владимирцов - тоже.

4) Мэн Хуна не было.

5) Что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Роль турецких элементов в монгольском языковом мире, насколько они выясняются для нас, велика: турецкие элементы живут в монгольском языке на правах родных и давно уже не ощущаются, как элементы чуждые. Но, разумеется, волна турецких заимствований должна была произвести большой переворот в монгольском...".

Б. Я. Влпдимирцов. "Работы по монгольскому языкознанию". Москва. Издательская фирма "Восточная Литература" РАН. 2005. Стр. 55.

И это все, вы считаете, я сам придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Котвич не историк.

2) Он ничего близкого даже к Вашей безграмотной "интерпретации" не писал.

3). Владимирцов - тоже.

4) Мэн Хуна не было.

5) Что-то еще?

Не надо заниматься селекционно-избирательным толкованием. Если в китайских источниках есть донесение Мэн Хуна, сохраненное в первозданном виде, то почему я не должен на него ссылаться. А его вердикт однозначен - "монгол" не существовало в природе.
  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Роль турецких элементов в монгольском языковом мире, насколько они выясняются для нас, велика: турецкие элементы живут в монгольском языке на правах родных и давно уже не ощущаются, как элементы чуждые. Но, разумеется, волна турецких заимствований должна была произвести большой переворот в монгольском...".

Б. Я. Влпдимирцов. "Работы по монгольскому языкознанию". Москва. Издательская фирма "Восточная Литература" РАН. 2005. Стр. 55.

И это все, вы считаете, я сам придумал.

Далее продолжает:

"Но, я думаю, уже теперь возможно поставить вопрос, не является ли монгольский язык языком мешаным, вроде языка напр., якутского, в котором тоже значительную роль играют турецкие элементы. Действительно, монгольский язык представляет много примеров своего смешанного происхождения".

Там же. Стр. 55.

И это я придумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И это я придумал...

 

Ну, а кто же сомневается то? Вас же поймали на вранье. А ссылочку на несуществовавшего "Мэн Хуна" можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это я придумал...

Ну, а кто же сомневается то? Вас же поймали на вранье. А ссылочку на несуществовавшего "Мэн Хуна" можно?
В самом начале я вам цитировал книгу Лин фон Паля смотрите там, также книгу Гали Еникеева...

Но само произведение называется Мэн-да бей-лу...

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это я придумал...

Ну, а кто же сомневается то? Вас же поймали на вранье. А ссылочку на несуществовавшего "Мэн Хуна" можно?
Я вот не могу понять кто и когда вам дал право на монополию и выражение только лишь того, что вы считаете нужным...

Я вам здесь делал ссылку еще на академика В. П. Васильева, который сам обнаружил документы в китайских архивах, избежавших более поздней чистки...

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. выше: "В эпоху гуннов (начиная с IV —-III веков до нашей эры) уже существовали совершенно обособленные тюркский, монгольский и тунгусский языки". А убрать надо за абсолютно бесчестное вранье

Уясните, милейший, что сами монголисты, основопожники монголистики Б. Я. Владимирцов и В. Л. Котвич, не смогли найти монгольский язык. Да, искали, да, пытались, возможно не один год, может всю жизнь, но найти не смогли и это признали, как честные ученные, за что им обоим низкий поклон, что у них хватило мужества написать это и признать. В. Л. Котвич даже хотел признать за монгольский язык отуз татар и тогуз татар. У него были попытки найти этот язык, даже в бурятском, но не получилось...и он это признал!!!

Нет племени, значит и нет языка!

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Котвич и Владимирцов именно, что изучали монгольский язык. Они же не идиоты были, чтобы подобно некомпетентным врунам, не определить собственный предмет изучения.

2. Казахского племени никогда не было, но язык таки существует и по сей день Это просто.

3. И "милейшего Мэн Хуна" никогда не было. Что собственно и следует из "Мэн-да бей-лу" :ozbek:

4. Работайте над собой, изгоняйте ложь и учитесь (если сможете, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Котвич и Владимирцов именно, что изучали монгольский язык. Они же не идиоты были, чтобы подобно некомпетентным врунам, не определить собственный предмет изучения.

2. Казахского племени никогда не было, но язык таки существует и по сей день Это просто.

3. И "милейшего Мэн Хуна" никогда не было. Что собственно и следует из "Мэн-да бей-лу" :ozbek:

4. Работайте над собой, изгоняйте ложь и учитесь (если сможете, конечно)

Вы читайте внимательно, что писал В. Л. Котвич, что монгольского языка, содержащего протомонгольский материал не существует, иначе нет чистого монгольского языка.

Я не владею китайским языком и не читал "Мэн-да бэй-лу" в оригинале, а переводы ваших фальсификаторов с таксомоторного парка читать не намерен... А вот академик В. П. Васильев, десять лет проработавший в китайских архивах и обнаруживший новые документы в китайских архивах и владевший маньчжурским, китайским и халха-монгольскими языками у меня вызывают куда большее доверие. Вы хотите южносунского дипломата и разведчика Мэн Хуна предать забвению, оно и понятно, так как его сообщения сидят у вас, как гвоздь в одном месте... Не получится...

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Котвич и Владимирцов именно, что изучали монгольский язык. Они же не идиоты были, чтобы подобно некомпетентным врунам, не определить собственный предмет изучения.

2. Казахского племени никогда не было, но язык таки существует и по сей день Это просто.

3. И "милейшего Мэн Хуна" никогда не было. Что собственно и следует из "Мэн-да бей-лу" :ozbek:

4. Работайте над собой, изгоняйте ложь и учитесь (если сможете, конечно)

Вы читайте внимательно, что писал В. Л. Котвич, что монгольского языка, содержащего протомонгольский материал не существует, иначе нет чистого монгольского языка.

Я не владею китайским языком и не читал "Мэн-да бэй-лу" в оригинале, а переводы ваших фальсификаторов с таксомоторного парка читать не намерен... А вот академик В. П. Васильев, десять лет проработавший в китайских архивах и обнаруживший новые документы в китайских архивах и владевший маньчжурским, китайским и халха-монгольскими языками у меня вызывают куда большее доверие. Вы хотите южносунского дипломата и разведчика Мэн Хуна предать забвению, оно и понятно, так как его сообщения сидят у вас, как гвоздь в одном месте... Не получится...

Что еще удивительно, что его сообщения полностью подтверждается записью армянского инока от 1236 года, где оба единодушно назвали их черными татарами. Заметье, не серо-буро-малиновыми, а именно черными татарами. В вашей фальшивой истории все показывает в разные стороны, так как все построено на лжи. И Мэн Хун пишет о черных татарах, кстати в последствии и Сюй Тин назовет свой отчет, как "Краткие записки о черных татарах". А на это, что скажете?

А отчет францисканской миссии от 1245 года, также пишет только о татарах и там нет никаких монгол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что значит "хочу предать забвению"?  - да, зарыли уже давно Вашего фантомного "Мэн Хуна" в небытие. Отправили туда как злого духа всяких невежественных китаеведов. И их перевирающих контрагентов.

Котвича и Владимирцова прошу не трогать завравшимся юзерам, прошу модеров принять меры против лживых измышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное думаете, что выключив из игры Мэн Хуна, вам удастся прикрыть свою ложь. Не получится, а что вы будете делать тогда с записью армянского инока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что за странная интерпретация Котвича! Это даже не назовешь высасыванием из пальца. Это просто неумение воспринимать печатные буквы. :osman6ue:

Дружище, читай внимательно и аналитически. Он не может указать на монгольский язык, содержащий только протомонгольский материал, иначе чистый монгольский язык. Тюркский может указать, тунгусский может указать, а вот монгольского нету. Вообще-то монгольский язык есть, но он мешаный с большим количеством тюркских элементов. А чистого монгольского языка не существует в природе... Усек, теперь или нет...

Из этого можно смело делать вывод, что монгольского языка как такового не существует в природе. Рассуждая дальше приходим к выводу, что в этом мешаном языке есть огромный тюркский элемент(Владимирцов). Но тюркский язык в чистом виде существует(Котвич). И уже отсюда следующий вывод, что язык племен Чингисхана XIII века тюркский, что и подтверждает Рашид ад Дин в 1311 году!!!

 

Вот язык на котором разговаривал Чингис-хан и его монгольские племена.

 

Qalqa-in Buyur-naur-tur citququ hujaur-a Terke-Amelten-Unqirat bi, keen medeju, Jurcede-i Uruudiyar ileba. Ilerun: "Unqirat-irken erte udurece jein jisuer,okino onkeer... keesu, elset je! Mut bulqa ino keesu, qatquldut je bida!" keeju ilebesu, Jurcedai-tur elsen orojuui. Elsen oroqdaju, Cinkis-qaqan yauber ano ese kondeba.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "хочу предать забвению"?  - да, зарыли уже давно Вашего фантомного "Мэн Хуна" в небытие. Отправили туда как злого духа всяких невежественных китаеведов. И их перевирающих контрагентов.

Котвича и Владимирцова прошу не трогать завравшимся юзерам, прошу модеров принять меры против лживых измышлений.

Это "пустое сотрясание воздуха", тот факт, что чистого монгольского языка не существует они признали однозначно. Вы что будете возражать против этого вывода академика В. Л. Котвича?

Вы невежественным китаеведом называете В. П. Васильева, Академика Историко-филологического отделения Российской Императорской Академии(по истории и древности восточных народов), профессора Казанского Унивеситета по кафедре китайской и маньчжурской словесности, владевшего маньчжурским, китайским и халха-монгольскими языками. Работавшего 10 лет в китайских архивах и обнаружевшего неизвестные до того времени китайские источники.

Пишите, еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Итак, Ваше вранье про Котвича, Владимирцова и "милейшего Мэн Хуна" очевидно всем.

2. А несчастный "армянский инок" причем? :az1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за странная интерпретация Котвича! Это даже не назовешь высасыванием из пальца. Это просто неумение воспринимать печатные буквы. :osman6ue:

Дружище, читай внимательно и аналитически. Он не может указать на монгольский язык, содержащий только протомонгольский материал, иначе чистый монгольский язык. Тюркский может указать, тунгусский может указать, а вот монгольского нету. Вообще-то монгольский язык есть, но он мешаный с большим количеством тюркских элементов. А чистого монгольского языка не существует в природе... Усек, теперь или нет...

Из этого можно смело делать вывод, что монгольского языка как такового не существует в природе. Рассуждая дальше приходим к выводу, что в этом мешаном языке есть огромный тюркский элемент(Владимирцов). Но тюркский язык в чистом виде существует(Котвич). И уже отсюда следующий вывод, что язык племен Чингисхана XIII века тюркский, что и подтверждает Рашид ад Дин в 1311 году!!!

Вот язык на котором разговаривал Чингис-хан и его монгольские племена.

 

Qalqa-in Buyur-naur-tur citququ hujaur-a Terke-Amelten-Unqirat bi, keen medeju, Jurcede-i Uruudiyar ileba. Ilerun: "Unqirat-irken erte udurece jein jisuer,okino onkeer... keesu, elset je! Mut bulqa ino keesu, qatquldut je bida!" keeju ilebesu, Jurcedai-tur elsen orojuui. Elsen oroqdaju, Cinkis-qaqan yauber ano ese kondeba.

Это, что за источник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Итак, Ваше вранье про Котвича, Владимирцова и "милейшего Мэн Хуна" очевидно всем.

2. А несчастный "армянский инок" причем? :az1:

Неужели вы не понимаете, что вы не меня обвиняете, а Котвича, Владимирцова и Васильева, заметье, академиков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Итак, Ваше вранье про Котвича, Владимирцова и "милейшего Мэн Хуна" очевидно всем.

2. А несчастный "армянский инок" причем? :az1:

Ну, это просто элементарная демагогия и больше ничего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Эээ... нет. Это Вашу ложь их труды легко опровергают. :ozbek:

Не ясно - на что Вы рассчитывали. Несусветную чушь нести на виду у всех - несколько странно. Привет, туран-инфо! Привет, дурдом!

Ну, это просто элементарная демагогия и больше ничего...

 

Именно, и в каком месте у Вас там "инок" застрял :qyrgyz_new: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... нет. Это Вашу ложь их труды легко опровергают. :ozbek:

Не ясно - на что Вы рассчитывали. Несусветную чушь нести на виду у всех - несколько странно. Привет, туран-инфо! Привет, дурдом!

Ну, это просто элементарная демагогия и больше ничего...

Именно, и в каком месте у Вас там "инок" застрял :qyrgyz_new: ?
И все...я большего и не ожидал...повеселите меня еще...
  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тот же текст только на ойрат-монгольском (калмыцком) языке.

 

"Калкаhин Буюр-нуурт цутхх йозурт Терке-Амелтен Ункират бяяна", - гидж медж, Журчедайиг Уруударнь илгяв. Илгяхлярн, "Ункират иргн урд цагас зееhин зюсяр, окна онгяр..." - гихля элгстн. Кемр буцх болхла, хатхлднавидн гидж илгяхля, Журчедайд элгсн тедн ордж. Элгсн орхларнь, Чингс-каhан юуhинь чигн эс кендяв.

 

Читайте и восхищайтесь монгольским языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И все...я большего и не ожидал...повеселите меня еще...

 

Да, причем тут Ваши ожидания? Надо как-то исхитриться весь Ваш лживый профиль удалить :qyrgyz_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все...я большего и не ожидал...повеселите меня еще...

Да, причем тут Ваши ожидания? Надо как-то исхитриться весь Ваш лживый профиль удалить :qyrgyz_new:
Все, понятно, всего наилучшего милейший...
  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...