Перейти к содержанию
Гость Нурлан

Казахстан

Рекомендуемые сообщения

Поскольку нарастает оффтоп вновь повторю - поскольку гибдд в Казахстане представляет собой осколок третьего мира - не надо ехать в этот район на своей машине - будут угрожать и обдерут , как липку.

Есть у меня такой опыт - не связывайтесь - передвигайтесь на поездах лучше.

Лично я в Казахстан - ни ногой.

Еще страшилки для желающих приехать :turkmen1::ph34r::lol:

Это еще что. В нашу область дорога теперь вообще заказана! Теперь на дорогах не только гаишники, но и ППС-ники. Глупо, но факт. Нарядам патрульных уазиков теперь нет предела радости, теперь им не до пьяниц, когда вокруг столько машин и столько нарушений ПДД.

Вчера не поверил своим глазам, на скамейке автобусной остановки в горизонтальном положении "отдыхал" мужчина, тут резко тормозит проезжающая машина ГАИ (шкода октавиа), выбегают двое гаишников с жезлами и вяжут алкаша в недосягаемую ни для кого раньше свою машину и увозят. Короче бардак.

Честно, вот подтверждения такому "эксперименту":

http://www.mediasystem.kz/2012/04/03/v_pavlodare_likvidirovana_dorozhnaja_policija.html

http://www.zakon.kz/4482438-v-pavlodarskojj-oblasti-pojavjatsja.html

http://www.idrive.kz/clubs/154/v_pavlodarskoj_oblasti_provoditsja_eksperiment_po_obedineniju_sluzhb_dorozhnoj_policii_i_obshestvennoj_bezopasnosti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку нарастает оффтоп вновь повторю - поскольку гибдд в Казахстане представляет собой осколок третьего мира - не надо ехать в этот район на своей машине - будут угрожать и обдерут , как липку.

Есть у меня такой опыт - не связывайтесь - передвигайтесь на поездах лучше.

Лично я в Казахстан - ни ногой.

Да для Вас попались крутые казах гаишники...

Если у казахских милиционеров характер и поведение как из ихних коллег из России, то лучше поездом.

Мои знакомые два человека прошлом году путешествовали через Казахстан, но они что то негативного не говорили как мне вспомнится.

Они говорили что чуть не попали в руку местным бандитам в Бишкекском рынке, только помогли шустрость и хитрость монгольского характера.

И они говорили что попасть в Туркмению было трудность как лететь в планету Марс, поэтому сорвалась ихняя затея/план поехать в Европу со своим 4-колесным другом "Тойота".

И они вернулись назад. (что то надо давать аппликейшн за 3 или 4 месяц вперед чтобы получить визу Туркменистан, и вероятность где-то 30% :blink: вообще что за страна такая ненормальная)

PS:

Нам монголам надо послать в Казахстан как можно побольше наших монгольских казахских братьев и им способствовать всех брать им в свои руки, и чтоб монголы поехали и путешествовали в Казахстане спокойно и свободно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще страшилки для желающих приехать :turkmen1::ph34r::lol:

Это еще что. В нашу область дорога теперь вообще заказана! Теперь на дорогах не только гаишники, но и ППС-ники. Глупо, но факт. Нарядам патрульных уазиков теперь нет предела радости, теперь им не до пьяниц, когда вокруг столько машин и столько нарушений ПДД.

Вчера не поверил своим глазам, на скамейке автобусной остановки в горизонтальном положении "отдыхал" мужчина, тут резко тормозит проезжающая машина ГАИ (шкода октавиа), выбегают двое гаишников с жезлами и вяжут алкаша в недосягаемую ни для кого раньше свою машину и увозят. Короче бардак.

Честно, вот подтверждения такому "эксперименту":

http://www.mediasystem.kz/2012/04/03/v_pavlodare_likvidirovana_dorozhnaja_policija.html

http://www.zakon.kz/4482438-v-pavlodarskojj-oblasti-pojavjatsja.html

http://www.idrive.kz/clubs/154/v_pavlodarskoj_oblasti_provoditsja_eksperiment_po_obedineniju_sluzhb_dorozhnoj_policii_i_obshestvennoj_bezopasnosti

Если какой-то гаишник что то говорит монголу то ему надо давать в морду и сказать "Я из Монголии, из вашего повелителя Жошы ханского племени, чего ты мне trouble делаешь! Пусти меня и в добавку плати 10-тую часть что ты добыл!" и скорее они дают 10-ую часть и пускают... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туркменистан, и вероятность где-то 30% :blink: вообще что за страна такая ненормальная[/i])

Слышал ,что в Туркменистане интернет стойт 3000 долларов за месяц.

Нам монголам надо послать в Казахстан как можно побольше наших монгольских казахских братьев и им способствовать всех брать им в свои руки, и чтоб монголы поехали и путешествовали в Казахстане спокойно и свободно. :D

Слышал также,что в КЗ местные обрусевшие казахи как дьяволов сильно боятся монгольских казахов. :D Крутых казахов из восточной Монголий побольше в КЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какой-то гаишник что то говорит монголу то ему надо давать в морду и сказать "Я из Монголии, из вашего повелителя Жошы ханского племени, чего ты мне trouble делаешь! Пусти меня и в добавку плати 10-тую часть что ты добыл!" и скорее они дают 10-ую часть и пускают... :lol: :lol: :lol:

Слышал также,что в КЗ местные обрусевшие казахи как дьяволов сильно боятся монгольских казахов. :D Крутых казахов из восточной Монголий побольше в КЗ!

Шогч хүнтэй! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал также,что в КЗ местные обрусевшие казахи как дьяволов сильно боятся монгольских казахов. Крутых казахов из восточной Монголий побольше в КЗ!
Нам монголам надо послать в Казахстан как можно побольше наших монгольских казахских братьев и им способствовать всех брать им в свои руки, и чтоб монголы поехали и путешествовали в Казахстане спокойно и свободно.

Интриганы Вы - мистер Hooker и мистер enhd, всё хотите столкнуть казахов лбами: теперь монгольских и местных казахов.

Если какой-то гаишник что то говорит монголу то ему надо давать в морду и сказать "Я из Монголии, из вашего повелителя Жошы ханского племени, чего ты мне trouble делаешь! Пусти меня и в добавку плати 10-тую часть что ты добыл!" и скорее они дают 10-ую часть и пускают...

Это вообще неадекват.

Уважаемая администрация!

К этим господам будут приняты меры или это методы "научного" спора?

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интриган Вы - мистер Hooker, всё хотите столкнуть казахов лбами: теперь монгольских и местных казахов.

Монгольские казахи по менталитету -почти монголы.Будьте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монгольские казахи по менталитету -почти монголы.Будьте осторожны!

Верно, а узбекистанские казахи по менталитету узбеки. Здесь на юге КЗ оралманов из Узбекистана недолюбливают. Говорят они хитрые как узбеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, а узбекистанские казахи по менталитету узбеки. Здесь на юге КЗ оралманов из Узбекистана недолюбливают. Говорят они хитрые как узбеки.

Чем они в основном занимаются? Работают в супермаркетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, а узбекистанские казахи по менталитету узбеки. Здесь на юге КЗ оралманов из Узбекистана недолюбливают. Говорят они хитрые как узбеки.

Блин, то обижается, что оскорбляют казахов и ему до слез обидно как истинному патриоту, или что АКБ делит Казахстан на регионы и хочет самоопределиться в своем Сибирском ханстве со своими шужуками и языком, теперь вот бочку катит на своих братьев. :ozbek:

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4184-%d0%be%d0%b9%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%8b-%d0%b4%d0%b6%d1%83%d0%bd%d0%b3%d0%b0%d1%80%d1%8b-%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d0%bc%d1%8b%d0%ba%d0%b8/page__pid__123098__st__1500#entry123098

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, то обижается, что оскорбляют казахов и ему до слез обидно как истинному патриоту, или что АКБ делит Казахстан на регионы и хочет самоопределиться в своем Сибирском ханстве со своими шужуками и языком, теперь вот бочку катит на своих братьев. :ozbek:

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4184-%d0%be%d0%b9%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%8b-%d0%b4%d0%b6%d1%83%d0%bd%d0%b3%d0%b0%d1%80%d1%8b-%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d0%bc%d1%8b%d0%ba%d0%b8/page__pid__123098__st__1500#entry123098

:lol:

Я говорю то что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что вы поняли. :osman6ue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока оставлю под капотом, на следующий год перенесу назад.С составами команд не получилось.

Тогда Баян Улгии-КошАгач-Горно-Алтайск-Казахстан.

Зачем ехать в Казахстан, если не любите Казахстана и ненавидите казахов? Езжайте туда, где у Вас будут положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока оставлю под капотом, на следующий год перенесу назад.С составами команд не получилось.

Тогда Баян Улгии-КошАгач-Горно-Алтайск-Казахстан.

Судя по языку вы не житель Монголии, а Бурятии или Калмыкии. Если я угадал, то маршрут неверен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по языку вы не житель Монголии, а Бурятии или Калмыкии. Если я угадал, то маршрут неверен. :)

Хотели сказать,что я другой бешенныи монгол? :D

Я халха-монгол,житель YOUBE.

Зачем ехать в Казахстан, если не любите Казахстана и ненавидите казахов? .

С чего вы взяли ,что я ненавижу казахов?

Казахстан для меня-Родина предков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

житель YOUBE.

Житель чего? Не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житель чего? Не понял.

Житель UB-YOUBE-УБ-Улаанбаатар.

происхождение-Баян-Уул сомон.Говь-Алтай аймаг.Баатар вангийн (Баатар засгийн) хошуу.Засагт Хан аймаг.

zasagt_han.jpg

Сэцэн засгийн хошуу-Это хошун сартуулов (сартов).

Также алтайцы(жители южных сомонов Говь-Алтая)называют 3х северных сомонов ( Xөхморьт,Баян-Уул,Жаргалан) Сартуулскими. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога Кош Агач.

http://qzmn.livejournal.com/15099.html

85916630.jpg

jyl.jpg

Чулышман - это большая, серьёзная и очень

красивая река с чистой водой, текущая в глубоком

каньёне. Бассейн реки является основным водосбором

для Телецколго озера. На реку забрасываются в двух

местах: р-он д.Язула, через Акташ, Усть-Улаган,

Саратан, Язула; приток Чулышмана - р.Богояш, через

Акташ, Кош-Агач, Бугузун, Богояш. Выход с реки в

районе правого притока р.Чульча по маршруту: р.

Чульча, Усть-Улаган, Акташ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житель UB-YOUBE-УБ-Улаанбаатар.

происхождение-Баян-Уул сомон.Говь-Алтай аймаг.Баатар вангийн (Баатар засгийн) хошуу.Засагт Хан аймаг.

Понятно. Вам надо жить в нашем Баян-Ууле, места красивые, кстати там есть кто понимает ваш язык.

А кош-агач это 2 дерева - кос агаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А кош-агач это 2 дерева - кос агаш.

Это название казахи изменяли, т.е. когда часть казахов пришельцев переселились в Горный Алтай, потому что не понимали слово-название места.

Такие примеров не мало.

Настоящее название по монгольски "Хөшөө модон", по тюркски (т.е. ойрот-алтай или тувинском) "Көжээ ыйяш/агач".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньшинсто (диаспора) изменило название большинства? И такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...