Перейти к содержанию
Ilyas Xan Astraxanski

Татары

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
15 минут назад, Bas1 сказал:

Первые татаро-монголы были как бурято-тувинцы. 

 

Вы что, на таможенном посту или на погранпереходе тогда работали? :)

 

Опубликовано
9 часов назад, Bas1 сказал:

Первые татаро-монголы были как бурято-тувинцы.

Что то не видно бурято-тувинцев. Одни Ураанхай Саха и Орочоны как до так и после..

https://www.theytree.com/tree/C-ZQ363

E11
鄂伦春 North Chinese Oroqen: 40.81%
雅库特 Yakut: 28.91%
日本 Japanese: 12.99%
彝族 Southwest Chinese Yi: 7.03%
印度 India: 3.77%
欧洲 European: 2.03%
美洲 American: 1.97%
非洲 African: 1.44%
华东 East Chinese: 1.05%
E11 (87%)
鄂伦春 North Chinese Oroqen: 33.25%
雅库特 Yakut: 26.28%
欧洲 European: 9.73%
彝族 Southwest Chinese Yi: 9.22%
日本 Japanese: 8.51%
美洲 American: 5.49%
印度 India: 4.32%
华东 East Chinese: 3.18%

 

Опубликовано
10 часов назад, Bas1 сказал:

Современные халха только часть как буряты, многие близки по фенотипу к казахам. 

это у вас какие-то личные наблюдения наверно? Вы в Монголии были?
Каким образом многие монголы вдруг стали похожи на казахов? Если изначально они были как вы выразились как бурято-тувинцы?
На мой взгляд монголы это монголы, на казахов не похожи. 

Опубликовано
3 часа назад, Амырай сказал:

Что то не видно бурято-тувинцев. Одни Ураанхай Саха и Орочоны как до так и после..

https://www.theytree.com/tree/C-ZQ363

E11
鄂伦春 North Chinese Oroqen: 40.81%
雅库特 Yakut: 28.91%
日本 Japanese: 12.99%
彝族 Southwest Chinese Yi: 7.03%
印度 India: 3.77%
欧洲 European: 2.03%
美洲 American: 1.97%
非洲 African: 1.44%
华东 East Chinese: 1.05%
E11 (87%)
鄂伦春 North Chinese Oroqen: 33.25%
雅库特 Yakut: 26.28%
欧洲 European: 9.73%
彝族 Southwest Chinese Yi: 9.22%
日本 Japanese: 8.51%
美洲 American: 5.49%
印度 India: 4.32%
华东 East Chinese: 3.18%

 

Первые как орочено-саха?)

Опубликовано
3 часа назад, Igar сказал:

это у вас какие-то личные наблюдения наверно? Вы в Монголии были?
Каким образом многие монголы вдруг стали похожи на казахов? Если изначально они были как вы выразились как бурято-тувинцы?
На мой взгляд монголы это монголы, на казахов не похожи. 

В восточной степи много смешиваний произошло после ЧХ. Одних только саратулов среди халха четверть. Если посмотреть на фото (я там не был), то буряты выглядят более аутентично, чем халха. Халха отличаются от казахов не сильно.

Опубликовано
13 часов назад, АксКерБорж сказал:

 

Вы что, на таможенном посту или на погранпереходе тогда работали? :)

 

Мой далекий дед из алшин таможенный шлагбаум держал))

Опубликовано
2 часа назад, Bas1 сказал:

В восточной степи много смешиваний произошло после ЧХ. Одних только саратулов среди халха четверть. Если посмотреть на фото (я там не был), то буряты выглядят более аутентично, чем халха. Халха отличаются от казахов не сильно.


ну, антропологи не зря наверно относят монголов к центрально-азиатскому типу (расе), а казахов к южносибирской расе.
погуглил про сартулов в монголии, там какие-то очень скромные цифры (около 50 тыс. носителей фамилии сартул) никак не четверть населения )

Опубликовано
2 часа назад, Bas1 сказал:

Первые как орочено-саха?)

Кто таковы были монголы (Бичурин)

Первобытные монголы были тунгусы, пришедшие в южную Монголию с Амура

Татань есть маньчжурское слово, зн. шалаш. Мохэ есть название владетельного Дома и народа его. Мохэсцы обитали по обеим сторонам Амура

E11
鄂伦春 North Chinese Oroqen: 40.81%
雅库特 Yakut: 28.91%
日本 Japanese: 12.99%

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...