Jump to content
Timirhan

Поздравляем!!!

Recommended Posts

Posted

Уважаемый, Зиядоглу-ага, примите искренние поздравления по поводу Вашего Дня Рождения!

Здоровья, и только здоровья!!

Туган кун кутты болсын!!!

Guest Зиядоглу
Posted

Спасибо, карындашлар

  • Admin
Posted

Лучше поздно, чем...

С днем рождения, счастья, здоровья и удачи во всем!

Guest Зиядоглу
Posted
Лучше поздно, чем...

С днем рождения, счастья, здоровья и удачи во всем!

Спасибо)))

Posted

Извиняюсь это просто спрашиваю. Ято означает в переводе "Айт кабыл болсын".

Только одно знакомое слово "болсын" - чего то желают.

Присоединяюсь к поздравлениям!

Posted

Айт қабыл болсын, ағайын!

Қабыл - (от ар. قابل) быть принятым. Буквальный перевод "да будет принят (Аллахом) праздник". Тюркское устоявшееся выражение "Алла қабыл қылу/ету" является калькой с арабского "تقبّل الله".

  • Admin
Posted

С днем рождения! Счастья и здоровья! И... поменьше сарказма и побольше уважения к оппонентам в спорах :)

Posted

Рахмет, Спасибо...

ЗЫ: (для Руста) сам "страдаю" - от сарказма избавится тяжко... ох... возраст дурацкий - переходный - "седина ума не прибавляет" :D

Posted

Айт қабыл болсын, ағайын!

Қабыл - (от ар. قابل) быть принятым. Буквальный перевод "да будет принят (Аллахом) праздник". Тюркское устоявшееся выражение "Алла қабыл қылу/ету" является калькой с арабского "تقبّل الله".

Спасибо.

А слово "айт" что означает?

айт = Аллах, или

айт - айту, то есть сказать или сказанное?

Posted

Айт - тоже арабизм, от арабского عيد "праздник". С глаголом "айту" этимологически никак не связано, чисто фонетическое совпадение.

Posted

От всей души присоединяюсь к поздравлениям.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now


×
×
  • Create New...