Ерлан Posted September 15, 2009 Posted September 15, 2009 Уважаемый, Зиядоглу-ага, примите искренние поздравления по поводу Вашего Дня Рождения! Здоровья, и только здоровья!! Туган кун кутты болсын!!!
БiрАтан Posted September 15, 2009 Posted September 15, 2009 Здоровья, благосостояния, везения! Поздравляю!
Admin Rust Posted September 17, 2009 Admin Posted September 17, 2009 Лучше поздно, чем... С днем рождения, счастья, здоровья и удачи во всем!
Guest Зиядоглу Posted September 17, 2009 Posted September 17, 2009 Лучше поздно, чем...С днем рождения, счастья, здоровья и удачи во всем! Спасибо)))
enhd Posted September 21, 2009 Posted September 21, 2009 Извиняюсь это просто спрашиваю. Ято означает в переводе "Айт кабыл болсын". Только одно знакомое слово "болсын" - чего то желают. Присоединяюсь к поздравлениям!
tmadi Posted September 21, 2009 Posted September 21, 2009 Айт қабыл болсын, ағайын! Қабыл - (от ар. قابل) быть принятым. Буквальный перевод "да будет принят (Аллахом) праздник". Тюркское устоявшееся выражение "Алла қабыл қылу/ету" является калькой с арабского "تقبّل الله".
Хак-Назар б. Касым Posted September 21, 2009 Posted September 21, 2009 Баке, поздравляю с ДР-ом! Здоровья и благополучия тебе и твоей семье.
Admin Rust Posted September 21, 2009 Admin Posted September 21, 2009 С днем рождения! Счастья и здоровья! И... поменьше сарказма и побольше уважения к оппонентам в спорах
БiрАтан Posted September 21, 2009 Posted September 21, 2009 Рахмет, Спасибо... ЗЫ: (для Руста) сам "страдаю" - от сарказма избавится тяжко... ох... возраст дурацкий - переходный - "седина ума не прибавляет"
enhd Posted September 21, 2009 Posted September 21, 2009 Айт қабыл болсын, ағайын! Қабыл - (от ар. قابل) быть принятым. Буквальный перевод "да будет принят (Аллахом) праздник". Тюркское устоявшееся выражение "Алла қабыл қылу/ету" является калькой с арабского "تقبّل الله". Спасибо. А слово "айт" что означает? айт = Аллах, или айт - айту, то есть сказать или сказанное?
tmadi Posted September 21, 2009 Posted September 21, 2009 Айт - тоже арабизм, от арабского عيد "праздник". С глаголом "айту" этимологически никак не связано, чисто фонетическое совпадение.
tmadi Posted September 21, 2009 Posted September 21, 2009 От всей души присоединяюсь к поздравлениям.