Перейти к содержанию
Гость Урал

Башкорты-Башкиры

Рекомендуемые сообщения

Только что, Samtat сказал:

Когда к месту ничего не имею против.

Понял, вы вероятно очень строгий человек? Делаете мне всякие замечания, типа я плохо слышу, или соображаю, ну не всем же быть выдающимся :lol: ,на этом закончим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Samtat сказал:

Вы что плохо слышите или соображаете? Не раз Вам говорил, что диапазон N1b у тюрков гораздо шире, чем у монголов. Зайдите в тему днк  монголов и посмотрите их выборки. Увидите каков у  них % гаплогруппы N1b.

незнаю как у других , но у татар N1b , близка к халхе , читал об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Делаете мне всякие замечания, типа я плохо слышу, или соображаю,

Замечания были по существу, по конкретному вопросу. А как вы ведёте себя на публике меня в целом не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samtat сказал:

Замечания были по существу, по конкретному вопросу. А как вы ведёте себя на публике меня в целом не интересует.

По конкретному вопросу почему не верите самому носителю N1b азербайджанцу ? Он ведь искал в первую очередь среди тюрков, представляю его разочарование когда нашёл совпаденцев среди узкоглазых калмыков и монголов, правда он тут же оправдался, типа их омонголили :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mechenosec сказал:

По конкретному вопросу почему не верите самому носителю N1b азербайджанцу ?

Посмотрите научные выборки монголов, калмыков и бурятов. После этого поговорим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Samtat сказал:

Посмотрите научные выборки монголов, калмыков и бурятов. После этого поговорим.  

То есть этот парень врал ? У тюрков если и есть, то у соседей монголов типа хакасов и тувинцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mechenosec сказал:

То есть этот парень врал ? У тюрков если и есть, то у соседей монголов типа хакасов и тувинцев.

То что нет у тюрков- врал или ошибался, как удобно. Есть ещё у турков, азери, башкир и татар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, кылышбай сказал:

если эти башкиры-калмакцы и вправду от сибирских калмыков (точнее от ойратов, живших в Сев. Казахстане в 17 в.) - то у них будет скорее С2-М48. и лишь потом возможно старкластер, O2 или N1c (при условии что они будут из хошеутов)

думал у них вылезет , не вышла, может позднее вылезут ,остаются табынцы, продолжим совместные поиски , как в фильме 12 стульев:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mechenosec сказал:

Вот эти две их гапло N,не близки монголам ?вроде у них даже род калмак не редок.

хошеут равно хушин?  может такое быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shymkent сказал:

хошеут равно хушин?  может такое быть

Не, никак ,хошеуты изначально военное подразделение, из кереитов и найманов, и бог его знает кого ещё, потом стали племенем, кстати самым многочисленным вначале Джунгарии, потом потерпели поражение от зюнгаров ( джунгаров по вашему, оолетов- чоросов Хара хула ) и начался их закат, но Тибет они захватили и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Shymkent сказал:

хошеут равно хушин?  может такое быть

нет. хошеут и торгоут образовались после ЧХ, а ушин - древний род

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Не, никак ,хошеуты изначально военное подразделение, из кереитов и найманов, и бог его знает кого ещё, потом стали племенем, кстати самым многочисленным вначале Джунгарии, потом потерпели поражение от зюнгаров ( джунгаров по вашему, оолетов- чоросов Хара хула ) и начался их закат, но Тибет они захватили и т. д.

что означает хошеут на калмыцком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, кылышбай сказал:

нет. хошеут и торгоут образовались после ЧХ, а ушин - древний род

с неба ведь они не упали , корень какои то  должен же быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shymkent сказал:

что означает хошеут на калмыцком?

Острие копья, они стояли в голове, когда войско строилось клином, этнограф Небольсин даже записал присказку хошеутов в середине 19 века :  " я заслужил своё право в голове клина ", в голове клина ведь мало кто выживал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shymkent сказал:

с неба ведь они не упали , корень какои то  должен же быть

Не так, хошеуты и торгоуты, ведь по сути сборные, у тех и других, особенно у торгоутов большую роль играли кереиты, а так там и меркиты, и тайчуды, и чоносы, и мангыты хотя последние думаю от каракалпаков или ногайцев, но если сказать им ,то морду набьют  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mechenosec сказал:

Острие копья, они стояли в голове, когда войско строилось клином, этнограф Небольсин даже записал присказку хошеутов в середине 19 века :  " я заслужил своё право в голове клина ", в голове клина ведь мало кто выживал :)

Нет просто похоже хушин хошеут , а ушин не могли быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mechenosec сказал:

Не так, хошеуты и торгоуты, ведь по сути сборные, у тех и других, особенно у торгоутов большую роль играли кереиты, а так там и меркиты, и тайчуды, и чоносы, и мангыты хотя последние думаю от каракалпаков или ногайцев, но если сказать им ,то морду набьют  :D

Вот чонос созвучны жаныс , у них не стар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shymkent сказал:

Вот чонос созвучны жаныс , у них не стар?

Жаныс не знаю, возможно созвучия, чонос думаю будет старкластер, беда в том что их всех записывали по племенам, не по родам, а племена то у нас сборные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Жаныс не знаю, возможно созвучия, чонос думаю будет старкластер, беда в том что их всех записывали по племенам, не по родам, а племена то у нас сборные.

Жанысы наши звездные тоже , а барыны дарлекины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shymkent сказал:

Жанысы наши звездные тоже , а барыны дарлекины?

Не, баарины у вас вроде нет, они нируны и растворились среди уйгуров и кыргызов, у многих народов нируны растворились ,например у башкир салджиуты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mechenosec сказал:

Не, баарины у вас вроде нет, они нируны и растворились среди уйгуров и кыргызов, у многих народов нируны растворились ,например у башкир салджиуты 

У башкортов что интересно потомков из звездных нет

Или есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shymkent сказал:

У башкортов что интересно потомков из звездных нет

Или есть?

Есть наверное,не всех же проверили. Ну и перенимание, навязывание этнонимов наверняка  было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кылышбай сказал:

нет. хошеут и торгоут образовались после ЧХ, а ушин - древний род

Вы должны быть ,кровно заинтересованы в этом , что у хошеутов должны быть ушины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...