Перейти к содержанию
Aryslan

Уйгуры

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, mechenosec сказал:

Люди помешались на днк,вы трезво мыслите,главное все таки язык и культура,потом внешний облик.какую роль играет прпапрапрадед который жил почти тысячу лет назад?

Вот именно. У людей какие-то комплексы связанные с фенотипом. И даже у ногайцев оказывается)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bas1 сказал:

С казахами все проще понять поскольку мы сохранили родовые отношения. Но в отношении оседлого населения все мутно, поскольку степные законы перестали работать. И чем дальше по времени осели эти народы, тем еще туманнее. На примере узбеков можно вычеслить определенную закономерность изменения сотношений гаплогрупп. Так, мы все знаем из истории, что узбеки Абулхаира были идентичны казахам. Одни и те же рода и соответственно гаплогруппы. Но что мы видим сейчас? В основном европиоидны гены и очень низкое С3. Хотя все называются узбеками. В оседлых местах потомки степняков менее конкурентоспособны и соответственно проигрывают в войне генов. С крымских татарами и уйгурами такая же история. 

репрезентативной выборки узбеков по гаплогруппам насколько я знаю нет. тем более у них специфична сама структура нации: есть региональные субэтносы и группы. поэтому по тем результатам судить о всех узбеках неправильно. возможно у узбеков Ташкента и Ферганы будут немного другие результаты, но у узбеков Сурхандарьи, Таджикистана и Афганистана вполне возможно найдется много братских к казахам линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bas1 сказал:

Вот именно. У людей какие-то комплексы связанные с фенотипом. И даже у ногайцев оказывается)). 

кто то видимо сам европеоид и все пытается доказать европеоидность всего своего этноса) и в какие дебри для этого не лезет для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, кылышбай сказал:

репрезентативной выборки узбеков по гаплогруппам насколько я знаю нет.

Выборок достаточно:

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4746-узбеки/

Скорее современных данных маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, кылышбай сказал:

кто то видимо сам европеоид и все пытается доказать европеоидность всего своего этноса) и в какие дебри для этого не лезет для этого

:D

Простите меня :) Я всего-лишь пытаюст отстоять свою точку зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, кылышбай сказал:

но что мы имеем сейчас когда все узбеки осели и ассимилировались местными

В чём причина драматизма? Узбеки суть смесь кочевых узбеков+местные тюрки+иранцы. Не вижу проблемы.Они такие -вы другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, кылышбай сказал:

репрезентативной выборки узбеков по гаплогруппам насколько я знаю нет. тем более у них специфична сама структура нации: есть региональные субэтносы и группы. поэтому по тем результатам судить о всех узбеках неправильно. возможно у узбеков Ташкента и Ферганы будут немного другие результаты, но у узбеков Сурхандарьи, Таджикистана и Афганистана вполне возможно найдется много братских к казахам линии

У народов не схранившие родов исследования только по местности. Оседлые культуры ассимилятивны и имеют многотысячный опыт проживания с приходящими племенами из степи и сохранения своей культуры. К примеру взять культуру таджиков фарсоязычных и узбеков. Одинаковая культура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bas1 сказал:

Вот именно. У людей какие-то комплексы связанные с фенотипом. И даже у ногайцев оказывается)). 

У ногайцев нет никаких комплексов. Указывать разницу между народами не есть происки аутентичных летописей белокурых бестий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Samtat сказал:

В чём причина драматизма? Узбеки суть смесь кочевых узбеков+местные тюрки+иранцы. Не вижу проблемы.Они такие -вы другие. 

Правильно. А то сейчас узбеков казахами запишут как Чингисхана :) 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Noghay сказал:

У ногайцев нет никаких комплексов. Указывать разницу между народами не есть происки аутентичных летописей белокурых бестий. 

Подсознательно это может выстреливать. Для всех более европиоидных более монголоидные были народами Гога и Магога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Uighur сказал:

Друзья, хорошие. 

Я вам уже всё по научному предоставил. Заключения незаинтересованных лиц: европейцев изучавших уйгур, советских учённых изучавших уйгур. 

Если вы до сих пор предъявляете мне свои дальновидные умозаключения об их сильной "монголоидности", мне с вами вообще разговаривать не о чем. 

Я сюда пришёл не за настоящее с кем-то из соседских стран спорить, тем более с националистами, а узнать об истории уйгур Орхона и всё что связано с древней историей.

Для меня тема расы закрыта. Она лежит в работах советских антропологов МГУ и американском учённом, проводившим исследования в синьзяне и которые разделили нас два субэтноса: памиро-ферганцев и туранидов. На этом всё.

Ну что,мой бледнолицый друг,я же тебя с самого начала предупреждал,навалятся на тебя братья-тюрки толпой :D,догадываешься почему?люди не любят слушать правду.1)мы всегда были такими(т.е смешанными)остальное брехня,и то что динлины,и киргизы были европеоидами плевать они хотели,даже если вы бы привезли им голубоглазого древнего киргиза.его бы оплевали потому что он на них не похож.                                                            2)Чингисхан и монголы-тюрки :D,ну естественно мы манжуры и отношения к ним не имем,а у самих кроме  С3 и др.днк и нет ничего монгольского, так этому днк уже 800 лет,если бы не эта днк над ними, бы вообще все смеялись (кипчаки принявшие этнонимы нойонов монголов),если прошло 800лет там от прапрадеда монгола, хорошо если 1% остался :lol: вообще думаю строить историю на днк большая ошибка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например не монголоид и не с3, но тоже считаю, что древние тюрки, сельджуки и кыпчаки были монголоидами или если хотите азиатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Le_Raffine сказал:

Я например не монголоид и не с3, но тоже считаю, что древние тюрки, сельджуки и кыпчаки были монголоидами или если хотите азиатами.

Но не Огузы и уйгуры Орхона :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самой западной части люди будут более европиоиднее благодаря генетическому соприкосновению между народами. Все зависит от политики рода, от естественных окружающих условий. Кирме вполне распространенное явление у кочевых народов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Uighur сказал:

Но не Огузы и уйгуры Орхона :) 

Орхон это место соприкосновения тунгусидов из севера Прибайкалья и индоевропейцев из степной полосы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, mechenosec сказал:

Ну что,мой бледнолицый друг,я же тебя с самого начала предупреждал,навалятся на тебя братья-тюрки толпой :D,догадываешься почему?люди не любят слушать правду.1)мы всегда были такими(т.е смешанными)остальное брехня,и то что динлины,и киргизы были европеоидами плевать они хотели,даже если вы бы привезли им голубоглазого древнего киргиза.его бы оплевали потому что он на них не похож.                                                            2)Чингисхан и монголы-тюрки :D,ну естественно мы манжуры и отношения к ним не имем,а у самих кроме  С3 и др.днк и нет ничего монгольского, так этому днк уже 800 лет,если бы не эта днк над ними, бы вообще все смеялись (кипчаки принявшие этнонимы нойонов монголов),если прошло 800лет там от прапрадеда монгола, хорошо если 1% остался :lol: вообще думаю строить историю на днк большая ошибка.

 

Да друг, ты оказался на 100% прав.

Что касается ЧХ и его наследия. Да кого вообще волнует, что там говорят тюркоязычные фрики о наследии? Весь прогрессивный мир, все образованные люди считают, что современные монголы (ойраты, калмыки, халха и все остальные монголы) - прямые наследники его истории и его народа.

Тюркский мир был славен с периода 6-13 вв. Но потом настало время ЧХ и его народа. Те кто это отрицает либо необразованные личности, либо фрики-националисты.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bas1 сказал:

Орхон это место соприкосновения тунгусидов из севера Прибайкалья и индоевропейцев из степной полосы. 

Я отлично понимаю ваши намёки на пресловутую "смешанность" "котёл" итд. 

Но в наших ДНК почти нет тунгусо-манжурских кровей. Процент настолько низкий, что получить его могли только во времена в составе монгольской империи (почти 500 лет)

Это даже поддерживается всеми историками. Даже термин специальный взяли "Могульский Пласт" - группа отуреченных монгольских племён в Тариме и их конечная ассимиляция среди уйгур. Поэтому мы и разные. Южане памироферганцы, северяне и восточные тураниды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, (недругов прошу проигрорировать), хотите я вам вообще мозг снесу ?

Я познакомился с этой с обрывками этой темы ещё в детстве. Дело в том, что мой дед бы геологом, он объездил весь ссср в командировках. У него также было много друзей археологов. Так вот в каком-то бородатом советском году (не хочу врать в каком, плохо помню), советские археологи пошли в экспедицию в Китай. Дед поведал, что его знакомые нашли там кучу захоронений древних людей с европеоидными признаками. Хотели вывезти черепа в ссср для изучения, но китайцы не дали.

Во время Второй Мировой войны американский самолёт пролетал в районе Сианя в целях гуманитарной поддержки. Пилот увидел странные геометрические строения похожие на пирамиды. Он сообщил это американскому правительству и обнародовал в СМИ. 

Снимки пирамид опубликовали в журнале Life в 1957 году в Америке.

Первая и последняя официальная иностранная экспедиция в г. Сиань (центральный Китай, там где живут ассимилированные ханьцами и манжурами уйгуры-югуры) осуществилась только в 1994 году под руководством немецкого исследователя Хартвига Хаусдофа.

Далее я привожу популярную в английском интернете цитату: "По мнению Хаудсофа эти пирамиды были построены примерно в 2500 годах до нашей эры. Так как этот участок земли был обьявлен запретной зоной, запрещены какие либо экскурсии и эксперементы. Хаусдоф кратко сказал что видел там настенные надписи которые были написаны старинным уйгурским языком,и мумии были сделаны той техникой, которой пользовались предки турков."

 

Всё дело в том, друзья, что после его открытий, китайцы запретили дальнейшие исследования пирамид. Они засеяли их травой и деревьями. Сам Хаусдоф до последнего утверждал, что они были построены белыми людьми. 

Я очень скептически отношусь "про уйгурским языком" и вообще что это связано с уйгурами, пока не доказано обратное. Наверное имелось ввиду уйгурское письмо, которое взято на основе согдийского. А согдийское на основе арамейского на Ближнем Востоке. А Ближний Восток - это первые цивилизации в известной нам истории. А от Тигра и Ефрата до реки Нил почти рукой подать ! 

Собственно вот сами снимки Хаусдофа:

UyghurPyramids-for-UyghurToday1.jpg

 

UyghurPyramids-for-UyghurToday2.jpg

С такого ракурса они похожи на курганы или горы, но это не так ! 

Я нашёл эти пирамиды вручную ещё в 2010 году на спутнике. В целом там насчитали около сотни пирамид !

Я не знаю как вставить изображение из телефона. Только по ссылкам можно. Так бы вставил.

Официальная версия китайцев - это китайские пирамиды, построенные Императором династии Цинь.:D Однако, китайцы это доказать не могут(не делают радиоуглеродный анализ :) и другим не дают, потому итак понятно, что они намного старше цинской династии :D ),  не смотря на вопли американцев и европейцев, исследователей и гражданских туда не пускают, это запретная зона для всех. Когда я был Сиане, туристов останавливали военные :D Пришлось довольствоваться взглядом с далека на расстоянии 2 км:D Китацы Сианя живут и работают, а у них в городе под носом охраняемые пирамиды :D

Нашёл в интернете: 

Не обращайте внимание на название видео. Белые люди на западе любят считать, что это наши уйгурские пирамиды :D 

Качество полный жопец, знаю. Но лучшего не нашёл. Скриншоты с айфона скинуть не могу. Как вставлять фото с телефона? Подскажите!

P.S. Просто для справки: Китайцы в в китае не автохоны. Аборигенное население этой местности было белым. По китайским красивым легендам их черноголовые предки пришли в Китай из Юга. И отвоевали земли у "белых дьяволов", отогнав из на север. 

Любители фольк-стори относят их к предкам тохар, иранцев, динлин, лемурийцев и прочих. Кому как вздумается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, mechenosec said:

Ну что,мой бледнолицый друг,я же тебя с самого начала предупреждал,навалятся на тебя братья-тюрки толпой :D,догадываешься почему?люди не любят слушать правду.1)мы всегда были такими(т.е смешанными)остальное брехня,и то что динлины,и киргизы были европеоидами плевать они хотели,даже если вы бы привезли им голубоглазого древнего киргиза.его бы оплевали потому что он на них не похож.                                                            2)Чингисхан и монголы-тюрки :D,ну естественно мы манжуры и отношения к ним не имем,а у самих кроме  С3 и др.днк и нет ничего монгольского, так этому днк уже 800 лет,если бы не эта днк над ними, бы вообще все смеялись (кипчаки принявшие этнонимы нойонов монголов),если прошло 800лет там от прапрадеда монгола, хорошо если 1% остался :lol: вообще думаю строить историю на днк большая ошибка.

 

Зачем вы настраиваете его против братьев-тюрков? Многие говорят ему правду, но конфликт тут не в сути дела а в раздражительных мелочах. Все от привычки выражать мнения конфликтным путем. 

Кстати вы и сами слушать и принимать правду отказываетесь. Никто у нас по днк историю не строит, исследования днк лишь подтвердили правдивость народной памяти о предках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Peacemaker сказал:

Правильно обозвать желтыми людьми.Только негры используют термин белые люди.

:D

Ок, вы жёлтый чистокровный огуз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uighur

Большинство из этих пирамид и курганов вполне изучены. Захоронения идут со статуэтакми и статуями. Размеры их классифицированны в зависимости от ранга. Лишь первые захоронения династии Тан, расположенные уже не в пирамидах, а в горах, не смогли раскопать. И все эти статуэтки китайцев. Наверняка и кости остались. Более того, если следовать вашей логике, то среди китайцев Сияня наибольший процент гаплогруппы С3 среди всех регионов ханьского Китая.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...