Перейти к содержанию

Шелдон Купер

Пользователи
  • Постов

    347
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    16

Шелдон Купер стал победителем дня 15 апреля 2015

Шелдон Купер имел наиболее популярный контент!

Старые поля

  • Страна
    KZ

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

5358 просмотров профиля

Достижения Шелдон Купер

Старожил форума

Старожил форума (4/5)

23

Репутация

  1. Принимается. И меня простите за резкость.
  2. Уважаемый! А кто Вы такой? Судите о целом народе. Он видите ли не верит « в стойкость юных не бреющих бороды». В данном случае казахов. Берега не попутали, дядя?
  3. Гугл в помощь, дружище. Забей шежире найманов и счастье тебе откроется.
  4. Нет, дружище Писмейкер. Найманы могут привести такое шежире аж до 13 колена и дальше. То что Араб Мухамед хан приводится из источника (бог знает из кого) как свидетель истории найман, так сколько их было? Араб, Мухамед и т.д. распространенные и популярные имена в средневековье.
  5. Ладно согласен - Ар Найман, с тамгой Y. А теперь назови свое шежире до Наймана.
  6. Дружище, вопрос понял. Ойраты в древности тюрки, но в последствий тесного общения со среднемонгольским имеют такой язык. Согласись - калмыки не понимают ни халха, ни бурятов. О чем это говорит. Язык молодой, не сформировывающийся, Имеет сильное влияние от соседних языковых групп.
  7. Любой казах не будет юлить и уходить от ответа от вопроса - назови своих предков до седьмого колена ( шежире), назови свой уран, и тамгу. Так что брат юлишь! Рыбий глаз!
  8. Судя по орнаменту - 100 % тюркский. Все археологические находки на территории Монголии, монголы особо не парясь, объявляют принадлежащими к древним монголам (современным халха). Хотя всем известно - современные монголоязычные выходцы из приамурья. И в древности вели земледельческий быт. В последствии в виду начавшийся засухи много народу начало массово продаваться в рабство в степь(богол). Дабы избежать голодной смерти. От сюда и язык (среднемонгольский) - вроде тюркский, но сильно смешанный с тунгусоманжурским.
  9. Очень хочется узнать - Писмейкер! Если Вы найман, Ваше шежире, и Вашу тамгу и уран. А также все ваши устные предания и музыкальные композиции подтверждающие вашу принадлежность к найманам. А так же бытовые жизненные традиции - будь то охота с ловчими птицами, облавная охота. Конные виды состязании. Если у Вас есть подобные, не будем оспаривать Ваше найманское происхождение.
  10. Вот мой ответ. Вы верно, его не заметили. Бывает.
  11. вот тебе бабушка и юрьев день !Так отаманская империя была идеальным государством ? турецкий социализм ?}}}} сами кашу заварили и как всегда..... Так кто такой манкурт ? p.s. я не «шелдон » и не « тыныч» против др.религии ничего не имею и привел просто сам.яркие и известные факты А где я высказывался против других религии? Ну, ка обоснуйте наезд. "Шакьямуни" кто всегда не в тему вставляет ? Или теперь Руст "подтер" и можно говорить что не было такого. Ваш юмор мне непонятен.Мне везде вставлять ИншАллах и МашАллах ? Обосновал ? Нет, не обосновал. Шакъямуни был как раз в тему. Ведь потомки Даян хана буддисты. И упамянул я его только раз. Насчет ИншАллах вставляйте если хотите. Разрешаю.
  12. PS Балабол это не оскорбление. Балабол это определение.
  13. Да, "друг степей", ты дик и ныне. Нормально общаться неумеешь. Все пустословишь. Балабол.
  14. Послушайте "друг степей". Зачем обзываться. Я вон для вас какой поэтический эпитет выбрал. Вам это не идёт. Глупо выглядите. Лично мои предки у джунгар не служили . Если у вас есть на этот счет документы, покажите. Если нет, будете, пустословом.
  15. Ага, а дальше ЧХ-казах и аргыно-шумеры в придачу. Не знаю с чем это связано. Но я часто тут замечаю, что некоторые юзеры путают причину со следствием. Чингис хан не казах. Но некоторые казахи могут сказать, что они являются потомками Чингис хана и проследить это по шежире. Смогут ли это сделать монгольские потомки Чингис хана? Аргыны не шумеры. Но предок всех носителей гаплогруппы G1 у аргынцев, чисто гипотетический, мог быть шумером. Я не понял так есть на фотке халха? Если есть, то они там все почти одинаково одеты, наверно по тогдашней монгольской моде. Сейчас мода изменилась. Зачем так бурно реагировать?
×
×
  • Создать...