Jump to content

Hooker

Пользователи
  • Posts

    3523
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    9

Posts posted by Hooker

  1.  

     

    У узбекских барласов тотем-осел тоже.

     

     

    Сам ты осел, барласы родня киятам. Разве у каждого рода был свой тотем? Так животными и птицами не напасешься.   

    С оленей, чумов и ворон теперь на ослов переквалифицировался?

     

     

    Во времена существования империи Ляо в VIII-IX вв. Сильные племенные союзы - кереиты, меркиты, тайчиуты, джалаиры, онгуты, найманы были уже перемешаны с племенами, проживавшими в регионах, так называемых «лесных народов», в особенности с родами и племенами ойрат и тюркоязычным населением этого региона.

    Об этом свидетельствует наличие в составе волжских калмыков, их предков ойратов, самых различных наименований древних монгольских народов. Например, среди калмыков-торгоутов в XVII-XIX вв. различались роды - кереит, шин кереит (новые кереиты), хуучин кереит (стародавние кереиты). У башкир наличествовали «кереит», «кирей», «гире»; у казахов - «кирей», «гирей», «гере»; то же встречалось и у крымских татар.

    Еще в середине XVIII в. в составе калмыков-торгоутов было до 5 тысяч кибиток кереитов. В роде кереитов существовал культ вороны. Считалось, что ворона является предком рода, прародителем рода и племени. На их печати (тамга) изображались остроги - что указывало на их первоначальный вид хозяйствования - рыболовство.

    http://kalmyki.narod.ru/history/bembeev/bembeev-3.html

     

    Вам, первое, что вам необходимо сделать, – осознать, кем вы являетесь на самом деле! :lol:

     

    11vorona1.jpg

    • Не согласен! 1
  2.  

    Кто несет гаплогруппу С3 из этих маньчжурских (хала)- керей ,найман,джалайр,дулат, хунгират?

     

    Вы все таки не настоящий монгол.

     

    Казахи вроде АКБ, Kirikmiltik и alp-bamsi больше монголы чем вы!  ;)

     

    :lol:Я монгол,а они нет!

     

    Нужно сравнивать днк этих маньчжурских кереев,найманов,джалайров дулатов и хунгиратов с днк АКБ, Kirikmiltik и alp-bamsi.

     

     

    Думаю,что никто из этих не посмеет ТАК назвать  себя!

    Если дело так будет продолжаться Нурсултан Абишевичу придётся переименовать Казахстан в Могулистан.

    А он уже узнал, что его предки из Могулистана?

  3.  

     

     

     

    Из всех центрально-азиатских народов- только монголы одни считают,что их предок волк. У тюрков такого понятия как их предок- волк не существует. Так что хватит к волкам примазываться!

     

    у кипчаков ханским родом были ельбурили (ель-народ, бури-волк)

     

    Чоносы(ашина) что ли?

     

    думаю, эльбурили - кимакское племя, может и потомки ашина, кто знает

     

    У монголов "бор"-это уважительное название волка.

  4.  

     

     

    у казахского племени шапырашты тотем - волк.

     

    А доказательства где?

     

    Суйинбай Аронулы. (1815-1898 гг.)

     

    Оригинал:

     

    Жау тисе жапан далада,

    Бөрілі найза атамыз,

    Қарасайлап шабамыз,

    Қызыл қанға батамыз!

    Бөрілі байрақ астында

    Ту түсіріп, жау алған

    Қазыбек, Қастек атамыз.

    Бөрілі байрақ көтерсе,

    Жоқты жонып табамыз.

    Бөрілі байрақ астында

    Ту түсіріп, жау алған

    Шапырашты батыр бабамыз.

    Бөрі басы - ұраным!

    Бөрілі менің байрағым!

    Бөрілі байрақ көтерсе,

    Қозып кетер қайдағым!

     

    Перевод:

     

    Под знаменем волчеглавым

    Склонялись в поклоне мы,

    И в битву шли величаво,

    Как волки, свирепы мы.

    И волчеглавой пикой

    Врагов протыкали мы,

    Коль падало знамя великое,

    С ним погибали мы.

    Враг в степь приходил, угрожая,

    Брал в руки копье наш дед,

    И с именем Карасая

    Спасал свой народ от бед,

    В крови утопали враги,

    Под волчеглавое знамя

    Бросали мы вражьи знамена,

    Казыбек, Кастек были с нами.

    Поднявши флаг волчеглавый

    Всегда находили победу

    Под знаменем волчеглавым

    Великие наши деды.

    Штандарты вражьи топтали

    Батыры из Шапрашты.

    Волк сизогривый - уран мой,

    И знамя мое волчеглавое,

    Мы чести его не уроним,

    Пусть вьется оно величавое!

     

    Это просто стихи, не доказательства

  5.  

     

    Из всех центрально-азиатских народов- только монголы одни считают,что их предок волк. У тюрков такого понятия как их предок- волк не существует. Так что хватит к волкам примазываться!

     

    у кипчаков ханским родом были ельбурили (ель-народ, бури-волк)

     

    Чоносы(ашина) что ли?

  6.  

    У гаогюйцев есть,а у казахов нет.

     Какой тотем был у хунгиратов?  Хун /лебедь/ или Хонхэрээ/ вороны/ ? Знаю,что у илджигинов-осёл. :D

    у казахского племени шапырашты тотем - волк.

    У хунгиратов тотемом судя по всему был действительно - осел.

     

    А доказательства где?

     
    У узбекских барласов тотем-осел тоже.
  7.  

    Гунны в Бурятии

    Хуннские хатуни

    Предки бурятов - мengwu shivei, хунны - тюрки.

    В легенде о происхождении усуней рассказывается о том, что усуньский правитель имел обширные владения на западных хуннских пределах (АКБ: равнинная часть СУАР КНР - Джунгария, Кумул, Хами, Ганьсу, районы близ западных окраин Китайской стены?).

    Хунны считали уйсуньского Гуньмо, вскормленного волком, духом и особо не тревожили его. Очевидна ориентация этих легендарных мотивов на представление о происхождение усуней от великого волчьего тотема.

    [Бичурин Н.Я. Собрание сведений о народах, обитавших в Средней Азии в древние времена. М., 1950, т.1, стр.41]

    Еще в одной китайской летописи отмечено, что и тюрки происходят из рода хуннов. Так, во время одной из грандиозных битв тюрки были истреблены, остался один десятилетний мальчик, которого волчица кормила мясом. Враг заметил это и хотел убить их. Волчица с мальчиком укрылись в стране на восток от западного моря (Аральского), в центральном уезде Алтайских гор…. В этих местах беглецы укрылись и волчица родила от подростка десять сыновей. Потомки размножились и впоследствии образовали десять племен (он ок). В их числе был знаменитый род Ашина (шене-волк). Ашина – человек с великими способностями – был признан государем, который «над воротами своего местопребывания выставил знамя с волчьей головою – в воспоминание своего происхождения».

     

    Из всех центрально-азиатских народов- только монголы одни считают,что их предок волк. У тюрков такого понятия как их предок- волк не существует. Так что хватит к волкам примазываться!

  8.  

     

     

     

    Я вложу после дополнительного анализа.

     

    У меня к Вам два вопроса, первый - у Вас действительно R1b1a2 или подписались для прикола? И второй - Вы действительно из Монголии? Если это правда, то получается что Вы всего один на этом форуме из всей Монголии? Или Вы бурят или калмык?  

     

     

    Я врал.У меня С3,я прямой потомок Чингис-хана. Я крымский татарин. :D

     

     

     А казахи как АКБ, Kirikmiltik истинные монголы с С3    :asker28it:

    Маньчжуры тожe C3.

  9. Современные монголы являются генетическими  потомками хуннов.

     

     

    http://japanesemythology.wordpress.com/the-xiongnu-and-mongol-connection/

    The Xiongnu and Mongol connection

    The paper, establishes the following strong or close connections and genetic affinities:
    • between the Xiongnu and Bronze Age Mongols as well as modern Mongols ( This finding shows a clear line of descent from the Xiongnu polity through to those people now inhabiting the modern nation-state of Mongolia);
  10.  

     

    дорогой мой Хукер (или Аза), вы согласны что хунну - тюрки и дунху - монголы?

     

    дорогой мой Хукер (или Аза), вы согласны что хунну - тюрки и дунху - монголы?

    Во первых я не Аза.

     

    Хунну -монголы и Дунху -монголы! Дунху с китайского переводится как "восточные хунны".

    Кого вы имеете в виду при названии "тюрки"? Если вы имеете в виду  про тюркоязычных, то они были лесными охотниками и подаными хуннов. У хуннов  было 89% восточные гаплогруппы.

    Хунну есть монголы!

     

    если вы не Аза, то я АксКерБорж :wacko:

     

     

    Повторяю я не Аза..

     

    Вот АКБ здесь под никам "Факты."   :D

     

    http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=14844

    • Не согласен! 1
  11. Хватит оффтопить! Про шапки давно уже разобрались в других темах, что монгольские от маньчжуров, а казахские свои родные. Найдите те темы и пишите там с доводами, а то как всегда у вас глупости, флуд и фейк.

    :lol:

  12.  

     

     

    У турков след С3 от хулагуйдов ,еще раньше от сельжуко-салджиутов!

     

    почему у иранцев и других народов не остались следы хулагуидов?

     

    сельджуки не салджиуты, это от имени огузского вождя Сельджука.

     

    Из среды огузов вышли  нируны.

    Сельджукский флаг больше смахивает на флаг нирунов.

     

    нируны вроде жужане же

     

    Нируны хунны!  Борте чино потомок вернувшиися хунна из Северной Индии.Оставшиеся потомки хуннов в северной Индии -это нынешные хазарейцы.

  13.  

     

     

    венгры, булгары -потомки угров. у турков С3 есть.

     

     

    азери - это отюреченные иранцы, это они сами признают

     

    У турков след С3 от хулагуйдов ,еще раньше от сельжуко-салджиутов!

     

    почему у иранцев и других народов не остались следы хулагуидов?

     

    сельджуки не салджиуты, это от имени огузского вождя Сельджука.

     

    Из среды огузов вышли  нируны.

    Сельджукский флаг больше смахивает на флаг нирунов.

  14.  

     

     

    Ответьте на мой вопрос !

    Тюркоязычные хунны('по вашему) оставили ли свой генетический след среди следуюших племен, народностей ,передав свой язык хакасам, якутам, долганам, чулымцам,  шорцам, алтайцам, тофаларам кумандинцам, телеутам.?

    Вообще бывает ли такие случай, когда одно племя изменяет язык целого народа и сами без генетического следа исчезают? 

     

    Язык есть собственность нераздельная целого народа.

     

    почему вы мне даете список маленьких народов отождествляя их с хунну?

    многие современные тюркские народности не имеют отношения к древним тюркам.

    Древние тюрки были монголоидны

     

    Они европейдные что ли?

    У венгров, турков,булгаров,азери,туркменов.. есть хуннский С3?

    венгры, булгары -потомки угров. у турков С3 есть.

    азери - это отюреченные иранцы, это они сами признают

     

    У турков след С3 от хулагуйдов ,еще раньше от сельжуко-салджиутов!

  15.  

    Ответьте на мой вопрос !

    Тюркоязычные хунны('по вашему) оставили ли свой генетический след среди следуюших племен, народностей ,передав свой язык хакасам, якутам, долганам, чулымцам,  шорцам, алтайцам, тофаларам кумандинцам, телеутам.?

    Вообще бывает ли такие случай, когда одно племя изменяет язык целого народа и сами без генетического следа исчезают? 

     

    Язык есть собственность нераздельная целого народа.

     

    почему вы мне даете список маленьких народов отождествляя их с хунну?

    многие современные тюркские народности не имеют отношения к древним тюркам.

    Древние тюрки были монголоидны

     

    Они европейдные что ли?

    У венгров, турков,булгаров,азери,туркменов.. есть хуннский С3?

  16.  

     

     

     

    тюрки изначально были восточной гаплогруппы, только потом они начали ассимилировать индоевропейцев R1a, R1b, угров N и т.д.

     

    древние тюрки - потомки хуннов, а монголы - потомки дунху. Это признанный факт

     

    Куда исчезли эти хунны, передав свой язык хакасам, якутам, долганам, чулымцам,  шорцам, алтайцам, тофаларам кумандинцам, телеутам....... ?

    Пошли все вверх к небесам по лестнице?      :)

    вы что думаете что во времена хуннов существовали якуты, тофалары и другие?

     

    Ответьте мне сначала на вопрос.

    хунны никуда не исчезли. Считаю тюрки каганата и огузы были С3. Но в западном каганате также были отюреченные угры - булгары N.

     

    Ответьте на мой вопрос !

    Тюркоязычные хунны('по вашему) оставили ли свой генетический след среди следуюших племен, народностей ,передав свой язык хакасам, якутам, долганам, чулымцам,  шорцам, алтайцам, тофаларам кумандинцам, телеутам.?

    Вообще бывает ли такие случай, когда одно племя изменяет язык целого народа и сами без генетического следа исчезают? 

     

    Язык есть собственность нераздельная целого народа.

×
×
  • Create New...