Перейти к содержанию

Almaty

Пользователи
  • Постов

    2053
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    13

Весь контент Almaty

  1. Молодец! Слив засчитан! Больше не ври, видишь наверное как легко вывести тебя на чистую воду!
  2. Ну что АКБ-Коралас-Таймас сливаешься? Ты лучше скажи Джаксыбаев тоже ошибался называя Шорманова краеведом?
  3. 1) Не знаю зачем ты увел разговор в сторону согыма, делаю скидку на твою любовь к манипуляциям. 2) Скажи твой Букейханов от 03.07.2012. как то противоречит краеведу М. Шорманову? 3) как у тебя с математикой, что больше 64% или 18%? 4) когда ты больше врал, в 2012 году или в 2020 году?
  4. Знаю насколько сильно ты ненавидишь Шорманова и Маргулана, что даже глазам своим не веришь поэтому насыплю соль на твою рану ещё раз
  5. Природа один в один как в алматинской области, даже каньон такой же.
  6. Полностью согласен, вот что говорит павлодарский краевед Муса Шорманов о жителях твоего села в середине 19 века
  7. Я понимаю когда врут кому то, но когда человек врет самому себе........ я не знаю как это называется в медицине А по поводу ислама, почитай может образумишься Спроси у любого здесь, кто на форуме заядлый лжец, каждый покажет на тебя! Задумайся! Хотя бы ради себя. Перед кем ты тут себя, с помощью греха, пытаешься возвеличить, перед 99 анонимами и 3-4 историками которым на тебя наплевать? (по чесноку). Перед кем?
  8. Всегда удивлялся тому что в Семиречье включают и терр. Кыргызстана, мне кажется это только русские автоматом перекинули понятие Джетысу на терр. Кыргызстана в связи с созданием Семиреченской области РИ.
  9. В Кыргызстане сейчас есть название Семиречье (Джетысу), пусть даже не официальное а на устах народа?
  10. Я много плохих слов знаю про многие народы мира, но я как воспитанный человек их не употребляю, да, и ещё, есть такое понятие называется очень просто - ПРАВИЛА ФОРУМА.
  11. Всё очень просто, ПЕРЕСТАНЬ ВРАТЬ
  12. Не хочу оскорблять покойного, но с совестью у него проблем нет!
  13. Пользуется тем что многие не умеют читать на казахском языке. Да и сам он наверное с переводчиком там сидит иначе как объяснить его "невнимательность".
  14. Я особо никогда не переходил по ссылкам которые АКБ давал, но один раз заметил явное расхождение со статьей в его ссылках, потом стал его проверять, и вот итог можно увидеть в связи с его Керейской породой, АКБ как всегда читал между строк, не сумев заметить что порода прибыла в Монголию еще в 1860 году, и лишь в 1998 году некий керейский зоотехник решил зарегистрировать эту породу в монгольском гос органе под НОВЫМ именем, красавчик, ничего и не скажешь. Мог бы еще с Туркмении пригнать табун Ахалтекинских лошадей и назвать их керейскими. П.С. АКБ короче говоря поставил на поток левые ссылки (см. ниже). Одним словом дорогие форумчане, перепроверяйте ссылки от АКБ.
  15. Прошу Админа принять меры за разжигание межнациональной розни между кыргызами и казахами и обзывание в отношении огромного числа казахов. П.С. Ничего не было, просто вывели этого обманщика на чистую воду, и получили как всегда от загнанного в угол обманщика поток хамства.
  16. Прошу Админа принять меры за разжигание межнаца между кыргызами и казахами и обзывание в отношении огромного числа казахов.
  17. Заметил одну закономерность, АКБ даёт ссылки, в надежде на то что их никто не будет читать, тем более на казахском, якобы подкрепляя свои аргументы, большим количеством ссылок. А на самом деле в этих ссылках как всегда вырванные из контекста фразы, любимое занятие АКБ, и ничего более.
  18. Даже в твоих ссылках видно что это за порода на самом деле: В 1998 он дал ей название, хотя в советское время эту породу хорошо изучили: Краткий перевод: Зоотехники Лус и др. давным давно изучили эту породу....... А в монголию эту породу казахи пригнали из китая в 1860 году. П.С. - Е-моё, кто нибудь подскажите, ну как так в наглую можно врать? Честно признаюсь, никогда в жизни такого обманщика не видел!
  19. За старое принялся? Нигде в мире нет такой породы, есть только в Монголии, где некий зоотехник зарегистрировал в каком то монгольском гос. органе новое название известной всему миру казахской породы. И всё! Видимо этот зоотехник твой дальний родственник, который так же как и ты, тянет на себя.
  20. Вы же видите как нагло он врет, тем самым вызывая ответную реакцию юзеров. Вы же видели как реагировал тот же суперспокойный юзер Кылышбай на эмодзи с узбекской тюбетейкой? АКБ-Коралас-Таймас это такой маленький школьный заподлист, исподтишка гадит и сидит ухмыляется в сторонке, Вы я уверен сами хорошо знаете об этом. (это не ради его оскорбления, это обсуждение ).
  21. Я видел стат данные по 5 спартакиадам, там узбеки, не только по кокпару, но имеется ввиду весь конный спорт, занимали на на этих соревнованиях первые места по количеству наград среди ЦА. Первое всегда брала РСФСР, второе всегда Украина, третье практически всегда Москва, и за четвертое место боролись все остальные. Как найду ссылку скину. Узбеки честно говоря для меня настоящее открытие. Видать из за Карабаирской породы, Узбекистан родина этой породы. И что еще удивительнее, туркмены со своими знаменитыми скакунами были позади узбеков, казахов, кыргыз. То что пишет Кармышева, ей конечно видней, может она имела ввиду простые сельские игры на границе, и не важно на сколько отдаленном от границы регионе, в Казахстане к примеру вовсе не проблема С Алматы ездить скажем в Тараз. А дележка на национальности это вообще святое даже во времена СССР У моего деда в ауле возле Кастекского перехода на джайляу, постоянно проводили совместный слет чабанов из Казахской ССР и Киргизской ССР, сам много раз бывал там. Играли так же кыргызы против казахов. Но есть одно но, те же таджики больше всех выигрывали чемпионат СССР, а они близкородственный народ основной части узбеков, не уверен что за таджиков играли кыргызы (хотя и такое возможно, но это маловероятно), поэтому могли за узбеков играть и таджики (коих полно в Узбекистане), которые считают своим национальным достоянием игру Бузкаши. Читал о том что в Казахстане самым главным конноспортивным регионом была Джамбульская область, (видимо из за луговского конезавода и Абсента), так вот руководство СССР, целенаправленно развивало национальные виды спорта взяв на вооружение именно южные области + актюбинскую область КазССР, где впервые начали проводить в виде эксперимента ежегодные слеты чабанов в которых проводились конноспортивные мероприятия. Потом уже подобные слеты стали проводить и в других республиках.
  22. Термин Жетысу давно разобран, никакого интереса я к нему не имею, пусть хоть от слова Джэтэ, мне по барабану, приму любую версию. На данном форуме в 99% тем всё давным давно разложено по полочкам, ничего нового в них нет! И никто из местных юзеров включая даже Админа и Асана, ничего нового не расскажет. Единственное могут могут восстановить в памяти РАНЕЕ ПРОЧИТАННОЕ и ничего более. Конечно интересно выслушать мнение профессионалов, по крайней мере мне это очень интересно. Одно из немногих интересных тем это ДНК генетика, сейчас нет практически ни одного историка кто бы не упоминал через слово об этой молодой науке. Вот здесь можно просветится. Практически это единственная свежая кровь, которая может принести что то новое. А мусолить тему о том что ЧХ татарин, это ты с кем нибудь другим умничай и со своим Жетысу то же.
  23. Насчет Таймаса 2 он сам признавался. Не пойму почему Таймас 2 до сих пор не забанен. Коралас и АКБ это один и тот же юзер.
  24. Вчера я просил Админа дать оценку этого выражения, так и не дождался. Видать у АКБ-Коралас-Таймаса индульгенция, ув. Руст я прав?
×
×
  • Создать...