Перейти к содержанию
Гость

Фильм "Алмас Кылыш"

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, думан сказал:

если так пишут.я что сам выдумал?

если кто-то бред пишет зачем это повторять, если можно все в статье прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

если кто-то бред пишет зачем это повторять, если можно все в статье прочитать

ну им зачем сочинять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, думан сказал:

))) не моя .а чья то если она фантазия

Так зачем вам повторять чьи-то фантазии с такой уверенностью?

Вы тут мне внушали и про крымского татарина и про то что я его тестировал, а теперь "я не я и лошадь не моя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, думан сказал:

ну им зачем сочинять?

Они не сочиняют, они просто дилетанты и не понимают чем отличается G1 и G2. Такое бывает. Так что не повторяйте ничего не за кем, так как ваш 100-% уверенный тон насчет фантазий незнакомых вам людей вкупе с чужими примитивными мыслями, создает не очень хорошее впечатление о ваших когнитивных способностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

Так зачем вам повторять чьи-то фантазии с такой уверенностью?

Вы тут мне внушали и про крымского татарина и про то что я его тестировал, а теперь "я не я и лошадь не моя"

если так пишут что во 2раз сняли тест , он там совпал с аргыном . и указывали на вас.отсюда так сказать ноги росли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же так запсиховать, прямо заминусовали вы меня Асан-Кайгы, а когда-то плюсовали. Мне все равно за лайками не гоняюсь как подросток. Может вам это и привычно, но я никого не минусовал и не плюсовал. Иногда и хочется, но не могу себя перебороть, ну не могу я мужчинам сердечки отправлять ни красных, ни зеленых. Может изменят сердечко на рюмку или что нибудь другое?   

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, думан сказал:

если так пишут что во 2раз сняли тест , он там совпал с аргыном . и указывали на вас.отсюда так сказать ноги росли

и что, после таких сообщений надо им полностью доверять?

вы вообще знаете что иногда люди ошибатся могут?

спросите в ЛС у агрыза брал ли я у него второй раз анализ ДНК. Он тот самый человек про кого говорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Momyn сказал:

Надо же так запсиховать, прямо заминусовали вы меня Асан-Кайгы, а когда-то плюсовали. Мне все равно за лайками не гоняюсь как подросток. Может вам это и привычно, но я никого не минусовал и не плюсовал. Иногда и хочется, но не могу себя перебороть, ну не могу я мужчинам сердечки отправлять ни красных, ни зеленых. Может изменят сердечко на рюмку или что нибудь другое?   

товарищ путающий "генекологов" с "генетиками", судя по вашим сообщениям это вы психовали, и после этого решили транлировать "Я на внешний объект".приписав мне ваш психоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, думан сказал:

вы поимите о нем говорили на форуме. статью прочел о крымских , там тоже о нем .понимаете 

 

я все понимаю, но ваш 100 % уверенный тон о тех людях, которых вы не знаете, у кого они тестировались с кем совпадают и т.д. смотрится как не совсем адекватный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, asan-kaygy сказал:

я все понимаю, но ваш 100 % уверенный тон о тех людях, которых вы не знаете, у кого они тестировались с кем совпадают и т.д. смотрится как не совсем адекватный

о нем пишут как о совпаденце нашему аргыну .мне зачем такое выдумывать или им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, думан сказал:

о нем пишут как о совпаденце нашему аргыну .мне зачем такое выдумывать или им

Какой это был аргын?

какой у него гаплотип или номер в БД.

У уже десятки раз встречал такие ошибки на форуме. Один Q например на одном из форумов был записан в куланкипшаки по ошибке человека и понеслась.

Теперь он везде так обозначен на форумах (в статьях все нормально) и даже его протесты на форумах ничего не дают, так что не тиражируйте непроверенную информацию, если не указаны гаплотипы и снп-маркеры это все бла-бла-бла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Какой это был аргын?

какой у него гаплотип или номер в БД.

У уже десятки раз встречал такие ошибки на форуме. Один Q например на одном из форумов был записан в куланкипшаки по ошибке человека и понеслась.

Теперь он везде так обозначен на форумах (в статьях все нормально) и даже его протесты на форумах ничего не дают, так что не тиражируйте непроверенную информацию, если не указаны гаплотипы и снп-маркеры это все бла-бла-бла

 

что за аргыны были в Крыму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может речь о Чанышеве, но он J1 ? И вроде как близок к крымскому Аргынскому. Один Чанышев с Казахстана, другой с РФ. Я вот не в курсе, они родственники или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samtat сказал:

Может речь о Чанышеве, но он J1 ? И вроде как близок к крымскому Аргынскому. Один Чанышев с Казахстана, другой с РФ. Я вот не в курсе, они родственники или нет.

о таком незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samtat сказал:

Может речь о Чанышеве, но он J1 ? И вроде как близок к крымскому Аргынскому. Один Чанышев с Казахстана, другой с РФ. Я вот не в курсе, они родственники или нет.

Чанышевы родственники судя по всему

Биг У им бы сделать троим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

Примеры приведите.

Тамерлан если есть то там о том что он предок кого-то не говорится

Бесполезно, полдня потерял чтоб найти и перевести вам отрывки из двух шежире и Тынышпаева, а в ответ фантастика, бред. Нет уж извините сами гуглите, тем более вы хвалились, что знаете все шежире В. жуза. Шежире про Байдыбек баба будет достаточно.

Тамерлан предок тимуридов. Важно не историческая точность, а связь с кем и где. Отрывок из фольклора на которое опять затратил уйму времени:

Дулаттың төртеу баласы Әмір Темір тұсында

Өткен елі жобасы,Сейіт ата әулие.

Пірі дейді бұрынғы, Кейбір кария санасы.

Үлкені Сыйқым әуелгі, Ботпай, Шымыр егіз боп, Дүниеге келіп кешігіп.

Екінші Жаныс дер еді, Сынамаққа Дулат балаларын

Қоныс көріп келген деп, Кезегімен жіберді.

Сиқым барып көреді, Шоқпар сайлап жүргенді,

-Нәсіліне, шырағым, Серілікті қидым, деп

Бата беріп жіберді, Ботпай барып екінші

Найзаласқан жау көрді.

-Ұрпағын батыр болсын,- Бұган да бата берді енді.

Енді Шымыр жөнелді, Қоныс қарап, қыдырған

Шұбырған талай ел көрді. Байлық тиді еншіне, Деп айтады ілгері.

Төртінші Жаныс барғанда, төбелесіп еді адам, Жүгініскен дау көрді.

- Нәсілің бек болсын, - деп Оған да бата берді енді...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Momyn сказал:

Бесполезно, полдня потерял чтоб найти и перевести вам отрывки из двух шежире и Тынышпаева, а в ответ фантастика, бред. Нет уж извините сами гуглите, тем более вы хвалились, что знаете все шежире В. жуза. Шежире про Байдыбек баба будет достаточно.

Тамерлан предок тимуридов. Важно не историческая точность, а связь с кем и где. Отрывок из фольклора на которое опять затратил уйму времени:

Дулаттың төртеу баласы Әмір Темір тұсында

Өткен елі жобасы,Сейіт ата әулие.

Пірі дейді бұрынғы, Кейбір кария санасы.

Үлкені Сыйқым әуелгі, Ботпай, Шымыр егіз боп, Дүниеге келіп кешігіп.

Екінші Жаныс дер еді, Сынамаққа Дулат балаларын

Қоныс көріп келген деп, Кезегімен жіберді.

Сиқым барып көреді, Шоқпар сайлап жүргенді,

-Нәсіліне, шырағым, Серілікті қидым, деп

Бата беріп жіберді, Ботпай барып екінші

Найзаласқан жау көрді.

-Ұрпағын батыр болсын,- Бұган да бата берді енді.

Енді Шымыр жөнелді, Қоныс қарап, қыдырған

Шұбырған талай ел көрді. Байлық тиді еншіне, Деп айтады ілгері.

Төртінші Жаныс барғанда, төбелесіп еді адам, Жүгініскен дау көрді.

- Нәсілің бек болсын, - деп Оған да бата берді енді...

 

где тут могулы или чагатаиды как предки дулатов? это общеизвестно, что у Дулата 4 сына,

плюс Сеит-ата золотоордынский известный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Samtat сказал:

По стр маркерам Чанышев и Аргынский между собой довольно близки, при 67 всего 4 шага.

скорее всего. главное датировать расхождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asan-kaygy сказал:

те халха-монголы G1 поздние мигранты и их всего несколько процентов в районах, а в целом менее 1 %, от аргынов на таком же расстоянии евреи и кувейтцы, так что если чего то не знаете лучше не пишите, а то получиться также как с крымским аргыном С2

да ладно уж.в генофонде прямо указывают на вашу самую близость с образцом из Монголии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...