Перейти к содержанию
Гость

Фильм "Алмас Кылыш"

Рекомендуемые сообщения

вы исследованиям Балановских не участвовали , из слов башкортов,навязываетесь к ним предлагая свои услуги,когда у вас не просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, думан сказал:

Самтат пишет на тат.саите что вы его тестировали повторно,кроме вас это не кому не надо

Речь шла про Масягутова С3 .  Этот же вопрос я ставил здесь:

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4837-гаплогруппы-кыпчаков/&do=findComment&comment=197194

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите в своих статьях что армяне -ашменам , башкортским канглы  вы родня,умалчивая что вам близки более халха-монголы G1, и об этом они пишут.вообщем отшились они от наших аргын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samtat сказал:

Речь шла про Масягутова С3 .  Этот же вопрос я ставил здесь:

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4837-гаплогруппы-кыпчаков/&do=findComment&comment=197194

 

я читал переписку Самтата с татарами на тат.саите , где он пишет что я писал выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, думан сказал:

я читал переписку Самтата с татарами на тат.саите , где он пишет что я писал выше...

Да тоже самое. Были лишь предположения. Здесь разобрались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, asan-kaygy сказал:

Дружелюбный к Вам  сайт :) рекламируете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, думан сказал:

пишите в своих статьях что армяне -ашменам , башкортским канглы  вы родня,умалчивая что вам близки более халха-монголы G1, и об этом они пишут.вообщем отшились они от наших аргын.

забыл оговорку , кроме маджар G, которым близки шамсуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, думан сказал:

вы исследованиям Балановских не участвовали , из слов башкортов,навязываетесь к ним предлагая свои услуги,когда у вас не просят.

участвовал  я с башкирскими друзьями, с ними у меня по башкирам стать выходят, а суюновцы это другие люди я с ними не работал, а только критиковал их фантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Momyn сказал:

1)Дулаты или дуглаты есть уйсуны. В чем противоречие? РАД писал что нируны произошли от дарлекин. Дулаты или дуклаты нируны, уйсуны дарлекины.

2) Тут уже столько было приведено - легенды и про Байдыбека и Майкы Бия и Домалак ана и Шежире, что думаю уже бесполезно, ждать не надо, поезд ушел.   

1. моголистанские дуглаты - нируны. нируны произошли от дарлекинов, но от этого дарлекины не станут нирунами

2. самая распространенная версия шежире: Байдыбек - потомок Уйсына (Уйсыла), тот в свою очередь сын Бахтияра и внук Майкы. вся легенда о Майкы, Уйсыне связана с именами Ойсыла и Джанибек-хана. эти же персоны в ногайских и татарских вариантах шежире связаны также и с Бердибек-ханом, алчином Алау и др. где тут персоны из Моглистана? одни золотоордынцы. вы кажется рейсы перепутали) 

6 часов назад, Momyn сказал:

1. История это темный лес. Они могли выделится как старшие - это закон кочевой жизни, а могли вернуться со всех сторон огромной империи, по мере его распада в родные края по М.Кашкари, если верить его карте. Но в ЗО они тоже не отмечены.

2. Так получается логически. Майкы би сам являясь то ли барыном, то ли киятом, то ли дулатом, не мог быть родоначальником их родоначальников. 

1. могли - не могли. конкретные факты, товарищи! вы на вопрос ответьте сначала:   есть данные об уйсынах, суанах, албанах, шапырашты и др. в Моголистане раз как вы утверждаете албаны, суаны, шапырашты, ысты, сарыуйсунй, и ошакты старшие братья дулатов, они могли выделиться позже ?

2. какие родоначальники? напишите полностью свои мысли и тезисы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, думан сказал:

так и пишут что крымскии татарин, мне зачем выдумывать? вы лучше прочтите о себе в суюн.инфо!

где вы там крымского татарина и аргына увидели?

Агрызский район татарстана это не крым.

П.С. мнение тех людей не имеющих ни научной степени ни нормальных публикаций мне не интересно.

Я про них в своей рецензии все сказал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, думан сказал:

пишите в своих статьях что армяне -ашменам , башкортским канглы  вы родня,умалчивая что вам близки более халха-монголы G1, и об этом они пишут.вообщем отшились они от наших аргын.

те халха-монголы G1 поздние мигранты и их всего несколько процентов в районах, а в целом менее 1 %, от аргынов на таком же расстоянии евреи и кувейтцы, так что если чего то не знаете лучше не пишите, а то получиться также как с крымским аргыном С2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samtat сказал:

Речь шла про Масягутова С3 .  Этот же вопрос я ставил здесь:

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4837-гаплогруппы-кыпчаков/&do=findComment&comment=197194

 

Поведайте Думану, что данный человек не крымский татарин и не аргын, а то он до сих пор что-то там сочиняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Almaty сказал:

Дружелюбный к Вам  сайт :) рекламируете? 

Ато как же, просто показываю как работает голова думана и казанские татары С2 у него в голове превращаются в крымских татар из рода аргын.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, думан сказал:

забыл оговорку , кроме маджар G, которым близки шамсуги

Типичный бред в исполнении думана, мадияры G1, шапсуги G2, между ними десятки тысяч лет разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, asan-kaygy сказал:

Поведайте Думану, что данный человек не крымский татарин и не аргын, а то он до сих пор что-то там сочиняет

Хозяин этого гаплотипа- местный форумчанин, под ником Agryz.  По моему он своё происхождение связывает с кыпчаками, по крайней мере предполагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, asan-kaygy сказал:

Ато как же, просто показываю как работает голова думана и казанские татары С2 у него в голове превращаются в крымских татар из рода аргын.

 

там если так пишут крымскии татарин .где я писал что он аргын.?прочтите мои посты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Samtat сказал:

Хозяин этого гаплотипа- местный форумчанин, под ником Agryz.  По моему он своё происхождение связывает с кыпчаками, по крайней мере предполагает.

он же казанский татарин, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, asan-kaygy сказал:

Типичный бред в исполнении думана, мадияры G1, шапсуги G2, между ними десятки тысяч лет разницы

это не мои бред если вы его таковым считаете ,это из прочитанного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, думан сказал:

там если так пишут крымскии татарин .где я писал что он аргын.?прочтите мои посты!

Цитата

ну там не обнаружена аргынская джи , а в крыму совпаденец с аргыном у которого С2b

он казанский татарин из агрызского района

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

он же казанский татарин, не так ли?

Ну уж точно не крымский, судя по его генеалогическим данным. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, asan-kaygy сказал:

Поведайте Думану, что данный человек не крымский татарин и не аргын, а то он до сих пор что-то там сочиняет

ничего я не сочиняю.это моя стезя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, думан сказал:

это не мои бред если вы его таковым считаете ,это из прочитанного

ваш бред, шапсуги G2, мадияры и аргыны G1. Это установленный факт, так что это ваш бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, думан сказал:

ничего я не сочиняю.это моя стезя!

вам самтат ответил

Цитата

Ну уж точно не крымский, судя по его генеалогическим данным.

так что это ваша фантазия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

ваш бред, шапсуги G2, мадияры и аргыны G1. Это установленный факт, так что это ваш бред

если так пишут.я что сам выдумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...