Перейти к содержанию
Турист

КАЗАХИ - 4

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, кылышбай сказал:

т.е. С2 у казахов от самих казахов?)

как обьясните распространение гг С в западнои европе , у тех же огуз например? , больше монгольскому маркеру подходит N-Тат С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shymkent сказал:

как обьясните распространение гг С в западнои европе , у тех же огуз например? , больше монгольскому маркеру подходит N-Тат С

А  где  вы  нашли  в  западной Европе?  В  Турции  много  было  эмигрантов.  В  восточном Крыму,  северном Дагестане  у ногайцев это  может быть от калмыков.  А потом  в  российской  империи  было  много  калмыцких  полков,  в  том числе  и доходивших  до Елисейских  полей. Но  в  западной  Европе процент С  крайне  мал. Как  только  российская  империя  приняла в свое  подданство  калмыков,  так  тотчас  они  были  использованы  во  всех  войнах,  совместно  с русскими  казаками,  против в первую очередь Ногайской  Орды, затем Крымского ханства, турок,  французов........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Boris Suvorov сказал:

А  где  вы  нашли  в  западной Европе?  В  Турции  много  было  эмигрантов.  В  восточном Крыму,  северном Дагестане  у ногайцев это  может быть от калмыков.  А потом  в  российской  империи  было  много  калмыцких  полков,  в  том числе  и доходивших  до Елисейских  полей. Но  в  западной  Европе процент С  крайне  мал. Как  только  российская  империя  приняла в свое  подданство  калмыков,  так  тотчас  они  были  использованы  во  всех  войнах,  совместно  с русскими  казаками,  против в первую очередь Ногайской  Орды, затем Крымского ханства, турок,  французов........

у калмыцких эмигрантов в европе , к примеру у серба N, у представителя огузского племени чепни С , как у Админа , которых не затронули татаро- монголы Чх , а по С в европе в молгене можете узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shymkent сказал:

у калмыцких эмигрантов в европе , к примеру у серба N, у представителя огузского племени чепни С , как у Админа , которых не затронули татаро- монголы Чх , а по С в европе в молгене можете узнать

Куда  денете  обратную  волну  уже  смешанных тюрков на  запад  в  виде  Гунов, я  предполагаю  и до  гуннов  были  волны  туда-сюда из-за  климатических  изменений,  а  люди  когда  живут на  одной территории  имеют  привычку  смешиваться,  завоёвывая  друг  друга  или  просто  беря  жен. Ну  Севере  у  русских почти 1/3  N. -  сложно  отнести  их  монголам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Boris Suvorov сказал:

Куда  денете  обратную  волну  уже  смешанных тюрков на  запад  в  виде  Гунов, я  предполагаю  и до  гуннов  были  волны  туда-сюда из-за  климатических  изменений,  а  люди  когда  живут на  одной территории  имеют  привычку  смешиваться,  завоёвывая  друг  друга  или  просто  беря  жен. Ну  Севере  у  русских почти 1/3  N. -  сложно  отнести  их  монголам.

по огузам С приходит мысль  предание туркменов ,  часть огузов не принявших Ислам , ушла на восток , которых Огуз-хан прозвал моалами , видимо они ассимилировались по языку  , какои то части русских N предки были монголами емнип 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  какой  то  части  все  мы  кроманьонцы, на  разной  стадии  развития.:D Генетики насколько  я  понял  N относят  не к  монголам,  а  южно -сибирской  расе.  Ничего  не  могу  сказать  по огузам,  я  не  историк,  спросите у Ж.Сабитова.   Кстати  не  вижу  постов  ДУМАНА  - человека  с многовекторным пространственным  мышлением. Вследствие  его  вопросов на  первый взгляд  казавшихся чрезвычайно  простыми, а  на самом  деле  скрывавшими  определенную  цель,  я  узнал  многое  из  ответов  ему  и  ссылок на  источники от Ж. Сабитова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
12 часов назад, Boris Suvorov сказал:

Все  это  слова  из  китайских  источников в  основном как и ССМ,  найденный  случайно  славянином  в Китае и у которого  нет  оригинала.  А  генетика  это  железная  современная  наука,  раскрывающая  ветвь  предков  в  глубокое  прошлое.

Вас не смущает такой факт, что в нескольких источниках, в том числе и ССМ - очень подробно расписана история ЧХ и его родичей, повторяется почти слово в слово? Оригиналов нет у многих источников — только переписанные копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
1 час назад, Boris Suvorov сказал:

Нет не  от калмыков,  прочитав  многие  источники и статьи Ж. Сабитова я  прихожу  к выводу,  что  в  основном  это  миграция племен  самих  казахов с юго-востока во время  джунгарского  нашествия, но  не  исключаю небольшое  влияние  и  джунгарского фактора в виде  пленного  компонента.

Миграционное  предположение  также  может  объяснить  тот факт,  что  ареал  распространения "монгольских"  гаплогрупп  удивительным  образом  совпадает  с ареалом  нашествия  джунгар.

Можно уточнить - какие гаплогруппы являются "монгольскими"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Boris Suvorov сказал:

В  какой  то  части  все  мы  кроманьонцы, на  разной  стадии  развития.:D Генетики насколько  я  понял  N относят  не к  монголам,  а  южно -сибирской  расе.  Ничего  не  могу  сказать  по огузам,  я  не  историк,  спросите у Ж.Сабитова.   Кстати  не  вижу  постов  ДУМАНА  - человека  с многовекторным пространственным  мышлением. Вследствие  его  вопросов на  первый взгляд  казавшихся чрезвычайно  простыми, а  на самом  деле  скрывавшими  определенную  цель,  я  узнал  многое  из  ответов  ему  и  ссылок на  источники от Ж. Сабитова.

кстати у кроманьонца если не путаю , выявлена гг С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  это -то  и смущает,  почти слово  в  слово! Политика  никогда  не умирала  и всегда  вмешивалась  в  историю. Китайцы  народ  очень  гибкий  и  умеющий  проводить  необходимую  им политику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shymkent сказал:

кстати у кроманьонца если не путаю , выявлена гг С

А  в  каком  захоронении  и  кем такое обнаружено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Boris Suvorov сказал:

А  в  каком  захоронении  и  кем такое обнаружено?

на молгене вычитал такое , у одного крамоньонца С вышла , а где и что незапомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shymkent сказал:

на молгене вычитал такое , у одного крамоньонца С вышла , а где и что незапомнил

Сильно  подозрительно,  что  кости могли  сохраниться  в таком  состоянии  чтобы  была  возможность  провести  информативный  анализ.

Возможно это  был  пришелец, которого забальзамировали для  потомков  землян.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Boris Suvorov сказал:

Сильно  подозрительно,  что  кости могли  сохраниться  в таком  состоянии  чтобы  была  возможность  провести  информативный  анализ.

ну я не заинтересован из них делать ,, монголами,, и исследователи думаю также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shymkent сказал:

ну я не заинтересован из них делать ,, монголами,, и исследователи думаю также

Не  обижайтесь  я  очень уважаю  вас и  не  только  на этом  форуме. Извините  если  шутка  получилась  корявой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Boris Suvorov сказал:

Не  обижайтесь  я  очень уважаю  вас и  не  только  на этом  форуме. Извините  если  шутка  получилась  корявой.

у них не только С , на кавказе также С у ваинах емнип реликтовые , которых считают их потомками как бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
37 минут назад, Boris Suvorov сказал:

Все  говорят С.

Тогда и индейцы являются монголами? Их гены обусловлены также джунгарским нашествием?

Haplogroup_C_(Y-DNA)_2017.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Rust сказал:

Тогда и индейцы являются монголами? Их гены обусловлены также джунгарским нашествием?

Haplogroup_C_(Y-DNA)_2017.png

Вообще - то конечно  гаплогруппа  Y  абсолютно не  характеризует этнос,  согласен  с  вами. Поэтому  все  эти  названия  условны.  Можно  назвать что  все С  - как  происходящие  от аборигенно - африканско -азатской,  в  принципе  от этого  ничего  не  изменится. Просто генетики  стали  видимо  привязывать  гапло.  к  терминам рас,  чтобы  сохранить  связь  с  исторической  наукой. Антропология  также  не связана  с  Y гапло.  напрямую, только  аутосомы  дают  общую  характеристику.  Возможно  в будущем  появятся  новые  понятия. Пути  миграций  тоже  точно  не установлены -  везде  гипотезы,  временные  отрезки  слишком  велики. А  конкретно  ареал  распространения  С  по  территории  КЗ, более  подробный,  смотрел  в  статье Ж.Сабитова. Вам  что  не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Boris Suvorov сказал:

Сильно  подозрительно,  что  кости могли  сохраниться  в таком  состоянии  чтобы  была  возможность  провести  информативный  анализ.

Возможно это  был  пришелец, которого забальзамировали для  потомков  землян.:D

 нашел .сунгирьское палеотическое захоронение кроманьонцев , у четырых особ были изучены геномы у которых по игрек вышла С1а2 - V20 , по мито U8с у одного мужчины, у остальных U2

отсюда можно сделать вывод С не монгольскии маркер

интересующую информацию по ним наидете на молгене в теме С западнои европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Rust said:

Тогда и индейцы являются монголами? Их гены обусловлены также джунгарским нашествием?

Haplogroup_C_(Y-DNA)_2017.png

Здесь ясно видно что и индейцы и среди тюрков все происходят от монголов. :D Видите желтую стрелку что расходится из территории Монголии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shymkent сказал:

 нашел .сунгирьское палеотическое захоронение кроманьонцев , у четырых особ были изучены геномы у которых по игрек вышла С1а2 - V20 , по мито U 

отсюда можно сделать вывод С не монгольскии маркер

полную информацию по ним наидете на молгене в теме С западнои европе

Спасибо,  посмотрю. Все  названия  и  так условны. Жаль у  монгол  отнимают такую  гаплогруппу,  теперь  еще  более  просто  обосновывать  логически  совпадающие  гипотезы,  можно  сказать  они  не  причем  по  генетике. У  славян,  когда  отняли  R1a (арии по  Клесову)  мы  согласились,  понимая,  что  все условно и  Y  хромосома  не определяет  ни этнос,  ни  антропологию. Будем  наверное  к аборигенам  Африки, островов Азии, Америки  привязываться,  остальные  вроде  позже  произошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Boris Suvorov сказал:

Спасибо,  посмотрю. Все  названия  и  так условны. Жаль у  монгол  отнимают такую  гаплогруппу,  теперь  еще  более  просто  обосновывать  логически  совпадающие  гипотезы,  можно  сказать  они  не  причем  по  генетике. У  славян,  когда  отняли  R1a (арии по  Клесову)  мы  согласились,  понимая,  что  все условно и  Y  хромосома  не определяет  ни этнос,  ни  антропологию. Будем  наверное  к аборигенам  Африки, островов Азии, Америки  привязываться,  остальные  вроде  позже  произошли.

по справедливости монголам можно отнести N-Тат С емнип , зачем из кроманьонцев делать монголов:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shymkent сказал:

по справедливости монголам можно отнести N-Тат С емнип , зачем из кроманьонцев делать монголов:D

Да  нет  ни  одну  гаплогруппу,  ни к  кому  лучше  не  привязывать. А  говорить  так: -  аборигенная афро-азиатская  гаплогруппа С,  аборигенная  афро-южносибирская гаплогруппа N,  аборигенная  афро-европеоидная  гаплогруппа  R1b  и  тому  подобное :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...