Перейти к содержанию
Lion

Методология подсчета численности средневековых армий

Рекомендуемые сообщения

А вот опровержении не увидел, что означает, что у zenturion метод выдержал проверки :) Я рад.

Опровержения Вы и не сможете увидеть, ибо не способны это сделать..

Ну а вообще, если мое мнение для вас малозначимо, то можете выложить свою статью на TWOW ( отдельной темой-веткой ). Там общается много профессиональных историков, есть кандидаты наук и даже профессор, который в молодости как раз занимался монгольскими завоеваниями. Думаю, они будут более объективны и дадут Вашей статье профессиональную критику, которую Вы так ждете . :)

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне без разницы баловали вы мою статью или нет. Я не обидчивый, мне ваше мнение о моей статье как-то не особо волнует (извините за прямоту)

А тратить время на опровержение как то не особо хочеться, тем более сейчас занят написанием статьи.

Это тоже ответ. Кстати, я не в обиде :) Остальаное - шутка. Кстати, хотя бы увидели упоминание Вас в моей статье?

Опровержения Вы и не сможете увидеть, ибо не способны это сделать..

:qyrgyz_new:

Ну а вообще, если мое мнение для вас малозначимо,

Я кокраз обратного мнения :qyrgyz_new:

то можете выложить свою статью на TWOW ( отдельной темой-веткой ). Там общается много профессиональных историков, есть кандидаты наук и даже профессор, который в молодости как раз занимался монгольскими завоеваниями. Думаю, они будут более объективны и дадут Вашей статье профессиональную критику, которую Вы так ждете . :)

Выложу, хотя и хотелось бы, чтоб было подвергнуто обсуждению не "монголика", а сам Системный метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опровержения Вы и не сможете увидеть, ибо не способны это сделать..

Ну а вообще, если мое мнение для вас малозначимо, то можете выложить свою статью на TWOW ( отдельной темой-веткой ). Там общается много профессиональных историков, есть кандидаты наук и даже профессор, который в молодости как раз занимался монгольскими завоеваниями. Думаю, они будут более объективны и дадут Вашей статье профессиональную критику, которую Вы так ждете . :)

Тему создал, удалили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему создал, удалили :)

Ну вот Вам и ответ профессионалов .. Просто не хотят очевидными глупостями заниматься.

Попробуйте создать тему в разделе "альтернативной истории" - там вашему "методу" самое место, там не должны удалить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Вам и ответ профессионалов .. Просто не хотят очевидными глупостями заниматься.

Попробуйте создать тему в разделе "альтернативной истории" - там вашему "методу" самое место, там не должны удалить. :)

Ха-ха - то, что они удалили тему, возможно означает, что статья глупая, но возможны и другые варианты. А то, что обаснованной критики я пока-что не услышал, делают вероятными именно другие варианты :rolleyes:

Заговор молчания, традиционный приём бюрократической науки. По сути дела заговор молчания — это обкрадывание человека и оно, конечно, нельзя признать нормальным. У всякого честного и мыслящего человека заговор молчания вызывает тяжелую моральную реакцию. Значит, людям, стоящим на верху иерархической лестницы форумного пространства, разрешается все, а людям, стоящим вне этой лестницы, не разрешается иметь даже собственных мыслей и мнения.

"Алтернативщина" имеет четкое определение и оно уже было приведено. Кроме всего прочего это "Новая Хронология", "Фолк-Хистори" и тд. Несогласие с устаявшими мнениями, разные подходы о к одной и той же проблеме, новые предложения и тд некак не могут попадать под это определение.

Дополню: то что суждение является "альтернативным" должно быть чётко доказано, а иначе перенос не должен иметь места. В противном случае получится, что, борясь в истину с злом, с "Алтернативщиной", мы закрываем все пути к новым исследованиям и к новым теориям, замуровываем науку в уже высказанныхд рамкмах, что просто неприемлимо, не говаря уже о том, что "обвинение в алтернативщине" некоторыми пользователями стало своеобразным приемом, направленным на выдавливания собеседника из беседы, выталкивания своих схем, которые не выдержали проверку в споре и тд и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха - то, что они удалили тему, возможно означает, что статья глупая, но возможны и другые варианты. А то, что обаснованной критики я пока-что не услышал, делают вероятными именно другие варианты :rolleyes:

Заговор молчания, традиционный приём бюрократической науки.

Какая бюрократия может быть на форуме.

А Теория заговора это траджиционный миф распространенный среди большинства населения. Не более чем миф, котоырй не имеет ничего общего с реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая бюрократия может быть на форуме.

А Теория заговора это траджиционный миф распространенный среди большинства населения. Не более чем миф, котоырй не имеет ничего общего с реальностью.

Миф, пока... нет под рукой фактов :) Впрочем, уважаемый друг, Ваш отказ от полемики лишный раз доказывает обаснованность моих слов и ценность моей стати - Спасибо :)

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что я Фоменко и Носовского не критикую это тоже показтель правильности их слов. На каждый креатив нет желания отвечать. Индекс цитируемости покажет какова величина и качество вашей работы.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что я Фоменко и Носовского не критикую это тоже показтель правильности их слов. На каждый креатив нет желания отвечать. Индекс цитируемости покажет какова величина и качество вашей работы.

Не критиковать можно по разным причинам - среди причин и то, что Вам нечего сказать. А цитируемость не показатель, учитывая отдаленность Армении от основных центров активности по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не критиковать можно по разным причинам - среди причин и то, что Вам нечего сказать. А цитируемость не показатель, учитывая отдаленность Армении от основных центров активности по данному вопросу.

Говорить можно долго, тратя на это свое время и добивать мозг этим креативом.

А вообще что говорить, когда вы в работе сами все сказали, так что на вас никто ссылаться не будет, так как кроме вас этот системный метод никто повторить не сможет на другом материале, да и никто не будет повторять в силу несогласия с главными исходными моментами вашей "методологии". А если метод нельзя повторить, то это не метод а индивидуальная галлюцинация.

А отдаленность Армении от каких-то центров не оправдание для отсутсвия цитируемости (русский язык тоже не оправдание, на английском цитирование не в сто крат по истории выше чем на русском), если исследователь качественен то его будут цитировать специалисты. Хотя рейтинг цитируемости может быть низок для социальных наук и высок для персон которых могут ругать (типа Гумилев) но в целом он более менее показывает статус публикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить можно долго, тратя на это свое время и добивать мозг этим креативом.

А вообще что говорить, когда вы в работе сами все сказали, так что на вас никто ссылаться не будет, так как кроме вас этот системный метод никто повторить не сможет на другом материале, да и никто не будет повторять в силу несогласия с главными исходными моментами вашей "методологии". А если метод нельзя повторить, то это не метод а индивидуальная галлюцинация.

А отдаленность Армении от каких-то центров не оправдание для отсутсвия цитируемости (русский язык тоже не оправдание, на английском цитирование не в сто крат по истории выше чем на русском), если исследователь качественен то его будут цитировать специалисты. Хотя рейтинг цитируемости может быть низок для социальных наук и высок для персон которых могут ругать (типа Гумилев) но в целом он более менее показывает статус публикации.

Метод действует по любым примерам. Дайте мне параметры любой информации о численности армии в 30 категориях и Вы увидете в действии метод :) А на счет цытат - пожалуйста, готов издать мою статью в любом журнале - это можете считать публичным предложением, посмотрим сколько людей отклыкнутся. Для того, чтоб издать мою статью, редактор журнала должен быть обьективным человеком и метод не должен разрушать его взгляды, в противном случае тот же редактор предпочтет замалчивать метод. В большинстве случаев так и бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтоб издать мою статью, редактор журнала должен быть обьективным человеком и метод не должен разрушать его взгляды, в противном случае тот же редактор предпочтет замалчивать метод. В большинстве случаев так и бывает :)

Тогда спешу вас огорчить: большинство редакторов окажутся по вашим меркам людьми неадекватными и не объективными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда спешу вас огорчить: большинство редакторов окажутся по вашим меркам людьми неадекватными и не объективными.

Не огарчусь - этого я давно заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тяжело быть непонятым гением? :ph34r:

Нет... я не гений :) Просто тяжело, когда люди из за собственных амбиции оставляют в стороне обектиьность и начинают применять административные рессурсы - бан на форумах, замалчивание, отказ печатать стати и тд...

Вы смотрите на камрада Altaica Militarica из

http://forum.xlegio.ru/forums/forum-view.asp?fid=10

Симптоматично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не открывается, но честно говоря я его понимаю. Такой компот более подходит для компьютерной игры, а не для методологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите голосовалку повешу, что большинство юзеров думает о вашем креативе?

А тратить время на всякую ч.шь нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство не всегда прав - например, в Средневековье можно было голосованием доказать, что землья плоская:) А то, что Вам нечего возразить, уже факт. Нет, я был уверен, что Вы проиграйте, но чтоб так в чистую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство не всегда прав - например, в Средневековье можно было голосованием доказать, что землья плоская:) А то, что Вам нечего возразить, уже факт. Нет, я был уверен, что Вы проиграйте, но чтоб так в чистую...

Можете фантазировать, что чего там там выиграли, от этого фантазия реальностью не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего

современная психологическая наука призывает не спорить с больными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...