АксКерБорж Опубликовано 11 часов назад Опубликовано 11 часов назад 15 минут назад, Bas1 сказал: Первые татаро-монголы были как бурято-тувинцы. Вы что, на таможенном посту или на погранпереходе тогда работали?
Амырай Опубликовано 2 часа назад Опубликовано 2 часа назад 9 часов назад, Bas1 сказал: Первые татаро-монголы были как бурято-тувинцы. Что то не видно бурято-тувинцев. Одни Ураанхай Саха и Орочоны как до так и после.. https://www.theytree.com/tree/C-ZQ363 E11 鄂伦春 North Chinese Oroqen: 40.81% 雅库特 Yakut: 28.91% 日本 Japanese: 12.99% 彝族 Southwest Chinese Yi: 7.03% 印度 India: 3.77% 欧洲 European: 2.03% 美洲 American: 1.97% 非洲 African: 1.44% 华东 East Chinese: 1.05% E11 (87%) 鄂伦春 North Chinese Oroqen: 33.25% 雅库特 Yakut: 26.28% 欧洲 European: 9.73% 彝族 Southwest Chinese Yi: 9.22% 日本 Japanese: 8.51% 美洲 American: 5.49% 印度 India: 4.32% 华东 East Chinese: 3.18%
Igar Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад 10 часов назад, Bas1 сказал: Современные халха только часть как буряты, многие близки по фенотипу к казахам. это у вас какие-то личные наблюдения наверно? Вы в Монголии были? Каким образом многие монголы вдруг стали похожи на казахов? Если изначально они были как вы выразились как бурято-тувинцы? На мой взгляд монголы это монголы, на казахов не похожи.