Перейти к содержанию

Жансары

Пользователи
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Жансары

  1. Хотел бы еще задать вопрос ув. Rust'у. В сети в последние времена появляются статьи по поводу "переустройства мира" или как писал Путин: тектонические процессы глобальной трансформации. Заметил, что у многих блогеров общая мысль: Проект "Национальность" -- отменяется. Приходит время вроде кастового общества. И генетические исследования рисуют ту картину, которая нужна для будущего. А может, действительно, национальность уже не актуальна? Как Вы считаете?
  2. А что значит термин "бред"? Полагаю -- несостоятельность. Или обычный трэш? Можно, т.к. Вы являетесь ученым-исследователем, узнать Вашу теорию?
  3. asan-kaygy Здравствуйте. У меня к Вам вопрос. Булат Муратов, скорее всего Вы Его знаете, в этом ролике как-то сказал, что Клесов считает, что истоки человечества --- не из Африки(как это "официально" считается)? Можно узнать Ваше мнение? И еще. На Молгене часть исследователей считают, что R1a происходят из Балкан, далее -- Карпаты-Урал-Алтай-Тарбагатай-Тянь-Шань-Гиндукуш-Индия. Поясните, пожалуйста, след гапплогруппы.
  4. А я считаю, что ничего странного в этом нет, просто так никогда ничего не происходит. В Сталинграде ведь тоже были правы обе стороны, каждая по своему. По-моему, ваше сравнение неудачное. На войне решает все сила, а в наших спорах все решат аргументы. Многие авторитетные лингвисты приходят к единогласному мнению, что лексический материал дает все основания утверждать, во-первых, о монголо-тунгусо-маньчжурском языковом родстве, во-вторых, о восточной приморско-лесной прародине монголоязычных народов, т.е. о единой с тунгусами и маньчжурами прародине монголов, в третьих, об оседлости древних монголов. Плюс исторические данные, плюс археологические, а еще и днк генеалогия спешит к ним на помощь. Готовлю об этом новую тему со ссылками, правда пока не определился куда ее разместить, то ли в языки, то ли в монголы. Как говорят русские, прежде чем обвинять другого - посмотри в зеркало. Так вот, наши друзья Peacemaker и Enhd постоянно твердили о казахско-маньчжурском родстве, но оказалось, что в действительности имеет место монголо-маньчжурское родство. Ничего подобного. В Сталинград пришли некоторые, которые много о себе возомнили. И получили люлей. Это невероятное нарушение законов космоса. Надеюсь, мое сравнение понятно.
  5. В связи с событиями Новой Большой Игры, а это: крымский аншлюс, гибридная война на Донбассе, сирийская авантюра, санкции... Полагаю, что наступает время развития событий на кавказском и среднеазиатском направлении уже в этом 2016 году. Если принять во внимание, что англо-саксонский мир поет лебединую песню, китайская экономика в "сложном" положении, Ближний Восток горит, и на этом фоне российская "элита" действует как банда гопников, то полагаю, что приходит время жатвы и для наших мест. Если кыргызы и казахи и на этот раз поведутся на дезу, откуда бы она не исходила -- от своих или чужих, то я поверю в слова очень умного человека, который говорил, что история ни чему не учит. В КР собираются устраивать памятные мероприятия посвященные событиям 1916 г. И естественно наружу выползут нечистые силы в лице отдельных политиков и попов гапонов, которые на этом сделают капитал, стоя на костях мертвецов. Посмотрим кто это будет. PS. Как писал Мухаммед Хайдар: "кыргызы являлись зачинщиками всех смут в Моголистане, из-за кыргызов ни один могол не мог жить в Моголистане". Прошлая и дальнейшая история это подтверждала, особенно события новейшей истории. Поэтому на положительную динамику событий я особо не рассчитываю. Кыргызы неисправимые смутьяны и бунтовщики, и кому надо, тот об этом знает. Всем настоятельно рекомендую книгу: Вандам Алексей Ефимович - Геополитика и геостратегия (Наше положение. Величайшее из искусств). Написана в начале 20го века, но написанное поразительно актуально и сегодня.
  6. Пока почтенные историки спорят был ли Манас кыргызом или евреем, в информационном поле появилась еще одна версия Манаса -- Жайсан. Где корни Манаса исходят из Индии. Имя его бабушки по отцу(Чон Апа) -- Парвати. Сами понимаете, что это имя означает. В индийском сегменте интернета слово Manas довольно популярно. Это опять же перекликается с нашей темой о генетике. Казалось бы, причем тут кыргызы R1a и брахманы R1a?
  7. А я считаю, что ничего странного в этом нет, просто так никогда ничего не происходит. В Сталинграде ведь тоже были правы обе стороны, каждая по своему. По-моему, ваше сравнение неудачное. На войне решает все сила, а в наших спорах все решат аргументы. Мое видение такое, что казахская сторона хочет отмежеваться от "монгольского" компонента в этногенезе. А монгольская сторона, напротив, несет какое-то объединяющее начало.
  8. На Казахских и Монгольских ветках просто какой-то Сталинград происходит за наследие Чингизхана, в этой теме тоже происходили локальные стычки... Со стороны странно за этим наблюдать.
  9. asan-kaygy Просто Вы участвуете на этом форуме в холиваре с монголами за чингисханово наследие, с взыванием о справедливости к небесам... Тогда, когда Вы близки к кыргызам енисейским и дальше в глубину веков.
  10. А мне кажется, что в скором будущем генетические тесты будут бесплатны. Что-то вроде сдачи биометрических данных у нас в КР, чтобы получить допуск на сессию, участвовать в выборах, получить кредит...
  11. asan-kaygy Если мы говорим в рамках этой темы, то у вас ведь т.н. "киргизиский(ичкиликский)" снип Z93...
  12. asan-kaygy Форумы molgen и rodsvo имеют отличные друг от друга мнения на генетику. Скажите, а в чем принципиальные расхождения? И там и там есть отдельные киргизские ветки на форумах, и если не обращать внимание на арийскую тему, то по киргизскому вопросу я отличий не вижу. Но я словно нутром чую, что на молгене собраны более серьезные люди. Объясните, пожалуйста.
  13. наверное лучше через радикал.ру Спасибо. Очень благодарен вам за вашу деятельность на форуме.
  14. Если учитывать такие явления как геноцид на процентное соотношение гаплогрупп в народе, то получиться более драматичная картина. Ведь кыргызы проходили через "геноциды" несколько раз со времен средневековья, сохранив, тем не менее, скифский стержень.
  15. Как постить картинки? Не могу разобраться. Я обнаружил материал в сети, думаю разместить.
×
×
  • Создать...