Перейти к содержанию

ASHIN

Новички
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ASHIN

  1. Почему я поставил вопрос именно так я обьясню если следовать такой интерпретации истории то выходит что нас тюрков вообще несуществовало вот небольшой фрагмент из этой паботы СМБАТ, КУАР, ШЕК, ХОРЕАН и АСКОЛД Во время своего северного похода армянский князь Смбат Багратуни в 585 г. основал крепость Смбатас, ее расши¬рили братья Куар, ШекиХореан, при ко¬торых город назывался Куар (Киев), а их потомки Рустем и Дир были убиты ва¬рягами, захватившими Киев. Армянс¬кие историки Себеос и Зеноб Глак (VII— VIII вв.) упоминают об армянах, осно¬вавших Киев (Смбат, Куар, Шек, Хоре-ан), а русский историк Никон (XI— XII вв.) указывает на имя Осколда Рустема и его брата Дира. О родственной связи («по прямой линии») между Куаром, Шеком и Хореаном, с одной стороны, и Рустем-Осколдом и Диром — с другой, свидетельствует польский историк Ян Длугош (ум. 1480 г.) и ряд исследовате¬лей: А.А.Шахматов, М.Н.Тихомиров и др. Все они армяне с армянскими име¬нами. Все три имени легко этимологи¬зируются на армянской основе: Куар — это Куарег, или Кюрег — Кирилл; Шек означает «русоволосый»; Хореан — «глубокий». В уникальной по своей зна¬чимости Никоновской летописи значит¬ся: «О князи Рустем Осколде». Оказы¬вается, имя Асколда (по Ладожанину) или Осколда (по Никону) было Рустем, то есть чисто армянское имя, подобное Куару, Шеку и Хореану. Имя Дир по-ар¬мянски означает «посаженный», «возве¬денный».
  2. Сурен Михайлович Айвазян опубликовал ряд неожиданных утверждений, касающихся истории Руси. В частности, он утверждает, что родиной проторусских, появившихся, по его утверждениям, во II тысячелетии до н. э., является Армянское нагорье, что название �Тбилиси� — калька с руссого �теплица�, а �Лиси� — �лисьего�, что армянин Смбат Багратуни основал Киев в 585 году н. э., что христианские соборы Киева и Новгорода построены армянскими зодчими в X—XI веках, что именно армяне ввели христианство на Руси, а также что настоящее имя Юрия Долгорукого было Геворг Багратуни. При этом среди посылов для этих утверждений, согласно Айвазяну, выступает тот факт, что гора Малый Арарат похожа по форме на женскую грудь, а другое название этой горы �Сис� созвучно с русским словом, также обозначающим женскую грудь, а также якобы имевшее место (однако не задокументированное в научной литературе) обнаружение на Армянском нагорье �славянских черепов�, датируемых Айвзяном II тысячелетием до н. э.. Согласно исследованиям Айвазяна в области археологии, истории и лингвистики, англосаксы являются выходцами из Армении, переселившимися на Британские острова в XV—X веках до н. э. из области Англ-тун провинции Четвёртая Армения края Великая Армения. Труды Айвазяна в 1997 и 2000 годах опубликованы в Москве.
  3. Приветствую всех участников данного форума У меня вот какой вопрос возможно кто то посчитает вопрос не по теме,но в любом случае постарайтесь ответить знаю что это будет сложно так как мы просто мало что знаем о нас самих как об этносе вопросс такой насколько мы тюрки являемся древним народом данный вопрос у меня возник в связи с тем что наблюдая за национальными одеждами многих народов начиная от Китая до американского континента где проживают индейские племена невозмо не увидеть и не заметить схожесть в одеждах и в рисунках а также узорах и кроме того недавно натолкнулся на одну статью которая меня вообще удивила это я лучше ее выведу так как она была ноаписана
×
×
  • Создать...