Перейти к содержанию

vitaly

Новички
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    россия

Достижения vitaly

Новичок

Новичок (1/5)

-1

Репутация

  1. vitaly

    Саха, Якуты

    бек-нур азиаты разные, как и европейцы: итальян-герман-славян-цыган. я не говорю что якуты красивее чем кто то, женская половина еще норм, а мужская большей частью уроды еще те, но они свои уроды. просто народу саха наверное присуще ксенофобия(боязнь и критика чужеродного), возможно благодоря ей сохранили язык и культуру в довольно суровых природных условиях вдалеке от остальных родственных народов и своей прародины. не надо искать в моих словах какого то обидного или экстремистского контекста - его нету. сылатыма киhини пс: 1. как будут на другом тюркском языке названия цветов(красный белый синий черный итд)? 2. культура тюрксая возникла на алтае. значит самые прямые потомки первого тюркского народа алтайцы? 3. буду рад если вы приведете имена эстардных певцов. не тех которые чисто этно-фалк или фалк-рок, таких у нас много, но я не увлекаюсь ими(мне известные: чолбон, дархан, айтал, саарын.)и не те которые попсовые. мои любимые певцы, если послушаете, наверно поймете о каком стиле я говорю : Анатолий Бурнашев - дьоhун мааны ураанхай саха ырыаhыта(у него есть песня каранфиллер давно хотел узнать на каком она языке); Аскалон Павлов - тоже в таком стиле, более мужской; Павел Семенов-Байбал - лирический, у него много о любви, вот трое. + Иннокентий Васильев-Лэгэнтэй есть хорошие песни, но там у него свои минусы; певицы: варя аманатова, ый кыыha-варя ларионова, эдьиий Марыына баар уонна ))) и Веселые песни 90-х есть у Николая Донского, Айыы уола-Александр Самсонов, из новых ваня трофимов, сиэйэ уола.
  2. vitaly

    Саха, Якуты

    внимательно читай. помеси с европейцами(русские, кавказцы, и др) - красивые помеси с другими типами азиатов(арктические азиаты, южносибирские, китайцы итд итп) не считаются особо красивыми (у нас!).(тон,ус курдук сирэйдээх диильэр). хотя на вкус и цвет...
  3. vitaly

    Саха, Якуты

    классный форум, все очень интересно. дополнил свои знания разными версиями мыслями насчет происхождения саха. но основное мое представление было более или менее правильным "якуты прходили несколькими волнами и последняя самая большая народообразующая пришла с прибайкалья во времена империи чингиз хана" оставлю свою мыслишку насчет саха. настоящие"чистые якуты" выглядят на 100% азиатами-монголоидами, то есть это большая голова, широкое лицо, крепкие тяжелые кости, короткие ноги, темный оттенок кожи(летом когда загореют некоторые бывают как негры почти). характер у них особенный. более закрытый и концервативный. (скажу так чтобы не хвастать). наилучшие добродетели это скромность, храбрость и умение быть полезным. то есть трусов и лентяев не любят, так же как и слишком хватких, хитрых. и тут есть разные примеси. с русской долей крови (неважно это 99% или 1%) пашенные(бааhынай), сахаляры. от таких союзов внешне сильно выигрывает русская сторона. если в роду был русский то дети с большей долей будут выглядеть как русские, а также даже если потом дети будут женится на саха то все равно русские корни будут сильно отражаться в течении 3-4 поколений. НО зато по менталитету такие люди получаются совсем саха и их не дразняют русскими никогда, на них никогда не смотрят как на чужих, да и сами они считают себя саха и ведут себя как будто никаого отношения к русским не имеют, даже к уранхаям себя причисляют. они считаются украшением саха. так что если встретите русского человека с русским именем и он скажет что он саха, верьте ему. с тунгусской кровью тут получаются люди более открытые, темпераментные, гордые, более умные. очень хорошо говорят на русском и на якутском языках. внешность у них тоже другая они белые-белые (не как европейцы-розовые, а белые как молоко) и глаза и волосы светло каштановые как пожелтевшме листья, но черты лица какие то неприятные поросячьи чтоле. и характер у них скверный, ой как я не люблю их за это. а открывается этот характер когда выпьют. вроде вместе начинают выпивать, один скажет чето нето или пукнет второй его зарежет. поэтому больинство тунгуских народов исчезли, а те что остались исчезают. и у них остается тяга к своей культуре: танец оленя, мелоди типа хэдьэ-хэьдэ и выдают это за исконно якутское . надо заметить что все саха полукровки просто с разными составами. но культура саха- тюркская и никакие буряты тем более монголы нам не ближе чем казахи. внешне я могу отличить бурята от якута, бурят он более здоровый массивный чтоле, и черты лица другие, особено заметно среди женщин. ну а казаха пока он молчит не узнаешь.
×
×
  • Создать...