Перейти к содержанию

Гюсмюль

Новички
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    Казахстан

Достижения Гюсмюль

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Во первых, надо разобраться о языке мангольском.Монгол 12-13вв. и Халха,монгол-это разные во всем.Род ВХ и его окружение племена назывались Монголы (соединение).Конырат один из них.Урянхаец прав,они говорили ближе к древнеякутскому,между Алтаи Саха-Кыпшагском, но не более.(Маньчжурско-тюркскии это уже другои).
  2. Позднее, когда оираты отняли у них владение Великого хана(каракорум), местные тюрко язычные народы в том числе и калмаки оиратизировались.Уже 17в. Калмак и его западные сородичи говорили на разных языках.Одни (исламизировались) говорили на местном диалекте (кипчакскои группы),а у другого тоже свое вероисповедование и язык (оиратизированныи).
  3. Все они говорили на тюркском.Все начелось после изгнания династии Чингизидов из Китая.До этого все народы/племена на территории современнои Монголии говорили на тюркском языке.
  4. Интересная тема "Народы/племена не ясными происхождениями".эти Народы/племена тюрко-язычные.В том числе и калмаки.Что вы JALAIR пишите "Так забираите себе Коныратов,а жалаиыров оставьте".Мы никого никому отдавать не собираемся.
  5. ув.Стас хорошенько подготовился прежде чем создать тему "фольх хистори в казахстане"
×
×
  • Создать...