Перейти к содержанию

sann

Новички
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    россия

Достижения sann

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Да и казахи союзный статус получилив 1936 году.А татары так и остались с второсортной автономией-якобы в толще России-хотя от Казахстана отделяет только Оренбургская область,(оренбург был столицей КАССР до 1925г)
  2. За пассивность в 20-е годы татары расплачиваются сейчас,в частности,оставшиеся на территории Башкортостана татары страдают от башкиризации.И басмачества не было у татар.А киргизы начинали свой путь к государственности с национальной области,далее нац.автономия и наконец в 1936 году союзная республика( Как это удалось киргизам?
  3. Даже башкиры были тогда более государственниками чем татары.Татарское движение не породило решительного лидера-националистов,у башкир же был Заки Валиди http://rutube.ru/tracks/2820274.html http://rutube.ru/tracks/2823953.html http://rutube.ru/tracks/2824090.html
  4. А меня удивляет,то что татары не стремились в этот судьбоносный период к полной независимости-предел мечтаний штат Идель-Урал В СОСТАВЕ РОССИИ!Ведь союзный статус получили те народы,которые стремились отделиться от России и подкрепляли свои стремления военными формированиями.
×
×
  • Создать...