Перейти к содержанию

Нур апа

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Нур апа

  1. Наши предки общие и это все тебя тоже касается и нинадо отделять мое ,твое,сеныкы,меныкы.
  2. Асан Кайгы, айтпаса создин атасы оледы,осыдан сон жазбаймын.Аза,монгольский язык тоже тюркский язык,просто сильно китаизирован.Так что,не зря монголы начинают свои родословние с Турика и Чингисхан тоже.Меня радует то что после независимости нашего государства наш казахский язык еще более развит и наши подрастающее поколение хорошо изьясняется на своем языке.
  3. Если русские плачут,что кочевники их 300 лет властвовали,а китайцев кочевники 3000 лет властвовали и многие кочевники ассимилировались ,например 20 процентов русских смешанные с тюрками и татарами,этим самым предки этих русских тюрки.У найманов тоже самое,только немножко сложнее.И вообще кочевников нельзя называть китайцами.Чтобы сделать вывод надо ДНК 1200-2000 человек.История китайцев история кочевников,потому что мы властвовали.Так что есть история тех лет в письменном виде.
  4. Да,это правильно,я тоже такого же мнения.Только мы не кияты и борджигины и не гуны как Чингисхан.Северным хунам относится определнный вид племен,в этом списке нас нет и мы не можем добавить.А так я не против,если вы найдете наше племя в этом списке и другим путем.С самого начало я сказала ,что наше родосовное начинается с Турика,но некоторые были против ,я до сих пор такого мнения,монгольский язык сильно китаизирован ,так считают наши историки.Сайт Массаган.
  5. Моя родословная:Найман-Белгибай-Шуйыншы-Кытай(Кидан)-Толегетай-Каракерей-Мейрам-Байторы-Байыс-Ерсары-Жолымбет-Акнайман(Куансеит)-Жебел-Менлы-Байсары-Сулуке-Ажибек-......... Подроды Акнаймана:Жебел,Алдау,Турсын.Менлы-Байсары,Бисары,Жансары,Тайсары,Койсары,Кулсары.
  6. Прочитай запсиь Култегина,как раз стоит в центре Монголии.За сохранение мы благодарны монгольскому народу.
  7. Кто такие Мекриты по Марко Поло? Может мекриты это эвэнки?Аза. Меркиты есть и Адаи.
  8. ДНК Акнайманов есть?Историки говорят,что акнайманы есть кипчаки(Турик-Сир),хочу в этом убедиться,хотя желательно чтобы были найманами.
  9. Роды ногайского народа:алшын, ас, арғын, барақ, қаңлы, бүркіт, бадырақ, дүрбін, кенегес, құсшы, қырық, маңғыт, мың, нүкіс, қытай, керейіт, қыпшақ, қоңырат, найман, үйсін, қанжығалы, сүйіндік, орманшы, қатаған, байыс, телеу, сарай, ашамайлы, ергенекті, серкелі (сіргелі), шекті. У казахов нет: ас, кенегес, нөкіс, мың, маңғыт - остальные идентичны.
  10. Мы здесь сидим не для того чтобы перекидоваться словами,а для того чтобы изучать историю и делиться своими мнениями.Я хотела сказать о Древних Монголах,и привела пример касающих казахский род,думала вы тоже будете писать о родах своей нации и думаю была бы все понятно о древних монголах.Когда я писала ,что Старший Жуз относится к Древним Монголам,имела в виду,что они уйсыны,а уйсыны относятся к нирунам.Если изучать подроды уйсына,то они разные,есть саки,кипчаки и др.Когда мы говорим,что мы найманы,никто же нас не проверяют наши подроды.Если сказали что мы найманы так и оно и есть,хотя в подродах найманов тоже есть кипчаки,гуны и другие.Я не хочу чтобы мои слова оставались в пустую,так что давайте оставим вопрос о древних монголах,если вам не интересно,хотя если не изучать хунну и дунху все наши слова остаются в пустоте.Наша славная история начинается с дунху и хунну.
  11. Племена Старшего жуза в большинстве известны,речь идет о древних монголах,поэтому пишу о нирунах и о дарлекинах. Хоть дарлекин ,хоть нирун они древние хуны или древние монголы,об этом сами монголы хорошо знают и весь мир.
  12. В истории есть две версии.В одной версии говорят,что Гуны или Хунну предки у всех тюркских народов,а Дунху предки народов Монгол.Вторая версия:Хуны есть древний Монгол.Дунху есть Татар.Например,Чингисхана называют ханом татар,потому что он хан татарского народа,то есть народа Дунху.Ергенекони себя называли монголами.Ергенекони есть Древний Монгол.Потому что они потомки Хуна(по казахски Ғұн) .Борджигины все из древнего Монгола,но они ханы татарского народа.Поэтому империя Чингисхана называется монголами.Когда то народы подчиненные тюркскому каганату тоже назывались тюрками.Народ СССР тоже называли русским.Народ Казахстана называется казахами.Найман тоже называли монголами,потому что империя Монгольская.Хотя найманы не были монголами.Древний монгол есть Хун или Огуз.Например:нируны и ергенекони есть древние монголы,а халха монголы древним монголам не относиться,они не Хуны.У казахов есть древние монголы?Есть.Древние монголы -это роды Старшего Жуза.Это Хунские роды-Чуйе(найман Садыр),Шато(Найман Садыр),Чомекей(Младший Жуз),Суан,Чымыр,Дулат(Дуклат)(Старший Жуз),Конырат(Средний Жуз)-все они Северные Хуны как Чингисхан.Поэтому ихние государство называет Моголистаном.У Каракалпаков тоже сохранился нирун монголы-коныраты,кияты,мангыты и нукуз.
×
×
  • Создать...