Перейти к содержанию

Ant324

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ant324

  1. Во-первых утверждение голословное,укажите документы в архивах или по материалам историков достоверные,а не те что нынешние "ученые-археологи"за деньги выковыривают с потолка.Во-вторых в сказках сказочники еще и не такое могут рассказать.У тех же калмыков сказок не менее,чем знаменитых индийских.Так что неизвестно точно были ли некоторые сражения или кто-то желаемое выдает за действительные факты.
  2. Читайте ответ на первой странице от Ant324.
  3. Тем более,что упоминаемое кол-во джунгар от600тыс.до миллиона.
  4. Почитайте документы отчетов губернаторов областей граничащих с джунгарами,казахами-там об этом много говорится.
  5. Насколько я знаю против калмыков большевики зверствовали особо-раскидали их от западной сибири до осрова сахалин.До войны их было около 135тыс.,а после войны стало около 90тыс.Возможно данные онм еще и подтасовали.Всякое упоминание о калмыках было запрещено,даже из произведений Пушкина вымарывали.
  6. В калмыцкое ханство после геноцида цинским китаем прибыло много джунгаров и сейчас довольно значительную часть калмыков,кроме торгудов,составляют дервюды.А с ними прбыло много других родов,даже перечислять их довольно затруднительно.По памяти если это те же зюнгары,урянхи,тячуды(тайчиуды-чоносы),цатаны,чоросы-в общем их довольно много ив основном главные составляющие Джунгарии если не все.
  7. Ирина ерофеева вела свои работу по анракайскому"сражению"в новое время,а кто заказывал,в пользу того и будут итоги.
  8. Сыну Цэгэн-хана, от рук которого погиб Янгир,было в это время 17лет.
  9. И.Бичурин писал в "Историческом обозрении ойратов или калмыков" об этом сражении,что все это киргиз-кайсацкие сказки.Ссылка N63.
  10. Историк Бичурин в "Историческом обозрении ойратов или калмыков"в ссылке N63 указал что факт о том что 600 казахов уложили десятки тысяч калмыков чистая киргиз-кайсацкая сказка,надо сказать что сам он отнюдь не прокалмыцки настроен.
  11. Вообще джунгары против казахов имели только небольшие силы,так как основные силы были в борьбе с китайце-манджурами,и лишь раз они употребили их в большей мере и тогда это были годы великих бедствий для казахов.
×
×
  • Создать...