Перейти к содержанию

Rinat

Новички
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    Казахстан

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Rinat

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Rinat

    Кыргызы

    Извените ребята о вот не расскажете о киргизком роде Абдал , говорят Аскар Акаев именно из этого рода. Хотелось бы знать формирование этого рода изначально.
  2. жил был короче в ауле парень здоровяк - казах! Rinat! напьётся и давай дубасить всех кого не встретит. всех...участкового ..акима ...главного инженера..никто его не может успокоить! ну собрались аксакалы ..что делать типа ? надоел! как бы его приструнить? один предложил Тайсона вызвать. ну типа побьёт его ...и тот успокоится. ага ...значит решили ..вызвали..денег дали тайсону. ну первый раунд. - тайсон метелит казаха асета... второй раунд . - тоже самое ..у rinata кровь из носа ...все жители потирают руки ...наконец то его проучат третий...четвертый ..rinata падает и встаёт опять... жители уже переживать стали за своего! жалко ...земляк же тут один аксакал подходит в перерыве между раундами к rinatu и грит ... -Rinat не болды саган? (Reke что с тобой?) тобелессенши дурыстап (дерись нормально)! уят болды гой (Стыдно ведь)! ана караптурган ЕЛГЕ не айтамын? ( народу что скажу? ) Rinat тяжело дыша говорит.. - ЕЛГЕ айт.(скажи народу)..казир мына кара жигит кетсин (вот уедет этот черный парень)....барин censored! ;-) Пока устное предупреждение! И давайте по теме, а тема не для анекдотов!
  3. Я вот заметил читая историческую литературу ..Русские под словом Половец упоминали кипчаков...Тот же самый Тугарин или Боняк или допусти Бачман... все они причислялись к кипчакам.....хотя они имели непосредственное отношение определенному роду не относящему к кипчакм ...( здесь можно поспорить )Но когда доходит дело о самом младшем жузе здесь совсем иная картина ...ведь рода находящиеся в младшем жузе ни какого отношения к кипчакам не имеют кроме Байбакты ...Здесь мне кажется собака зарыта вот почему я говорил о кипчаках ....а где тогда остатки кипчаков которые так сильно сражались на просторах жайыка ...они же не исчезли....я понимаю часть из них сбежала в Венгрию ,а часть осталась ....но те кипчаки которые сейчас в среднем жузе очень мала ..по сравнен с былым прошлым..... Вот почему я уверен в том что остатки кипчаков на данный момент сформировались в Байулы...То как тогда Чингисхан оставил именно в живых Байулы, а всех кипчаков перерезал то ли..... не реально !!!!
  4. Очень смешно.... Ну тогда гвардейцы кардинала увидев Кипчаков в среднем жузе ахнули бы .....у них бы сходу глаза на лоб бы выкатились.....
  5. Вы правы в своих убеждениях на счет кипчаков ....И я уверен но 100 % что кипчаки понимали всю трудность собственной ситуаций.....Ведь правящая элита была в основанном из представителей монгольской среды ......Что им оставалось делать...либо уходить ?? либо оставаться ??? Мне кажется они остались и влились в эту среду пользуясь,или как еще сказать становились представителями этих родов ,пользуясь ихними тотемами или родом....Почему русские называли кипчаков половцами ...это ведь одно и то же слово ..Я на 100 % уверен что основная часть кипчаков осталась именно в младшем жузе ....беря в себе во владения РОД того и ли иного союза который им был предпочтителен ..... Вот почему до сих пор в младшем жузе как мне кажется не теряется языковой сленг....
×
×
  • Создать...