Перейти к содержанию

Ultima Ratio

Новички
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ultima Ratio

  1. Я, к стати, получил исчерпывающее представление о башкирах, когда читал статью о легендах и Культе Волка у Башкир. Вообще интересно, хоть и написано довольно научным языком - зато серьёзно и по делу. Оказывается многие тюрки объединены происхождением своего рода "от волка". Но, к примеру, Башкиры досконально сохранили все легенды своего народа. Плюс, я тут наткнулся на любопытный ресурс о тюркских народах.
  2. Конечно не все тюркские народы имеют серьёзную фундаментальную архитектуру или хотя бы стиль в архитектуре. Но Центральноазиатские тюрки и Турки воздвигали просто невообразимой красоты мечети, дворцы, площади. Кому интересно, можете посмотреть фотографии тюркской архитектуры. Особенно знаменит своими средневековыми городами - Узбекистан - тут кажется нельзя поспорить.
  3. Господа Фоменко, Носовский, Аджиев и прочие псевдо - выпускают красочные книжки в глянцевых обложках и ищут необременённых знаниеми людей, страдающих параноей в той или иной степени ( в чём они никгда не признаются, ибо каждый душевнобольной человек полность уверен, что он здоров, потому определить такого человека возможно лишь со стороны) А, касательно вопроса о том, русские и тюрки - один ли это народ, - овечу нет, но скоро им станет - как ни крути, а тюркам с таким неактивным жиневосприятием осталось недолго до полной миксации с русскими и украинцами, если не сказать, что татары уже миксанты или непременно ими станут в течении 20 лет.
  4. Доброго времени суток. Насколько мне известно - Туран - это древнее название Центральноазиатских земель, с Центром в современном Таджикистане. Да и речь идёт не о тюрках вовсе - а об иранцах и иранских народах. Так что по-ходу Туран - это таджики современные в первую очередь должны составлять. Да вооще если об этих мифах говорить, там и арийцы полезут итд, а арийскими народами ближайшими к Турану являются персы (таджики тобишь) и индусы (их мы не берём- они далековато). Так что столица Турана - пусть будет Душанбе!
×
×
  • Создать...