Перейти к содержанию

Dezmond

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dezmond

  1. Dezmond

    Буряты

    Спасибо-коечто вы прояснили но остаются еще много вопросов.Небуду вас загружать своими проблемами и хочу попросить вас скинуть мне ссылки на Армии монголо-татар: ненайду где ее можно скачать , и др где есть информация про монголов периода империи Чингизхана.Заранее спасибо!
  2. Dezmond

    Буряты

    Многие считают что монголами времен Чингизхана не использовались защита рук(перчатки) и защита ног(голени) и закрытые шлема в комплекте с Хатангу де гель-т.к. они в основном были лучниками а стрелять в перчатках и целится в закрпытых шлемах да еще и на лошади невозможно. А меня интересуют какие шлема закрытого типа идут под Хатангу де гель(кроме персидского)? Могл ли быть использован Шлем найденый на р.Мульта- По Горелику данные шлема использовались с 11 по 14в? И вообще в комплекте Хатангу де гель могли использоваться шлема с ламелярной бармицей?(Т.к. в основном они и есть закрытого типа и без личины) А по шмоткам -Халаты верхний и нижний без плечевого шва,складки в переди на встречу друг другу,задний сегмент цельный боковые которые образуют складки.Рубаха свободного кроя х/б и шаравары,сапоги, шапка и пояс-это весь комплект?
  3. Dezmond

    Буряты

    Здравсвуйте.Я занимаюсь исторической реконструкцие монголов времен империи Чингизхана.У нас очень большие напряги с инфой. По одежде- есть только миниатюры но по ним шится очень сложно(там непоказаны многие конструктивные детали) а выкройки с описаниями я найти не смог. По доспехам тоже непонятки многие из наших говорят что Горелик это не источник и по его работам делать ниче нельзя.Из сохранившихся(найденых) комплексов вооружения я невидел ни одного где хатанга(де гель) была бы со шлемом закрытого типа. На ламеляры их много но делать ламелярные комплексы ооочень сложно да и ухода они требуют сложного. Кто может помочь с этими двумя проблемами или где найти инфу на шмотку и доспехи? Спасибо!
×
×
  • Создать...