Перейти к содержанию

Тимур Кибиров

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    Казахстан

Достижения Тимур Кибиров

Новичок

Новичок (1/5)

1

Репутация

  1. все народы - смесь разных народов.
  2. Происхождение огузов связано с уйгурами )
  3. Родоплеменной состав моголов включал в себя как местные тюркские, так и пришлые тюрко-монгольские народы и племена, переселившиеся в результате монгольского завоевания Средней Азии: арулат, баарин, балыкчи, барак-итарчи, барки, барлас, долан, дохтуй, карлук, булгачи, калучи, канглы, кереит, кончи, кунгират, кушчу, кипчак, киргиз, кытай, мекрит, найман, нойгут, сулдуз, черик, чеграк, чорос. До XV века все они были известны под общим этнонимом «могол». Начиная с XV века, в результате нашествия Тамерлана, вторжения ойратов и междоусобной борьбы, начался процесс обособления народностей и последующего поглощения могольских племен киргизами, казахами и предками современных уйгуров.
  4. по отцу. по матери русский.
  5. Могулистан. Большой регион эпохи Чагатайского улуса располагался на территории современного Юго-Восточного Казахстана, Киргизии и севере Восточного Туркестана. В данном регионе сохранялся кочевой быт, на эти земли откочевало сравнительно большое (в сравнении с другими регионами) монголов. население Могулистана сложилось из большого числа т. н. монгольских — собственно тюркских племён: уйсуни (жалайиры, сары-уйсуни, шапрашты, ысты, ошакты, албаны, суаны, дуглат (дулат), барласы, шанышкылы, кияты), канглов (бекчиков), киреитов (киреев), аркенутов, бааринов, арлатов и других. Значительная часть этих племён впоследствии вошла в состав казахов, другая часть, размещавшаяся в Притяньшанье и Восточном Туркестане, — в состав киргизов и уйгуров
  6. Это смесь тюрков и монголов, также и чистые тюрки и уйгуры, все они вошли в состав уйгуров.
  7. Могулы были ассимилированы уйгурами, вошли в их состав и стали уйгурами. Это жители Могулистана, которые были часть уйгуры, часть другие тюрки, смешанные с монголами.
  8. уйгуры - это уйгуры. Смешанные с тохарами и карлуками. Отчасти с могулами - тюркомонголами, с монголами, калмыками и др. Основой этногенеза уйгуров были древние уйгуры, ключевые роли также сиграли тохары и карлуки, остальные второстепенную.
  9. Не сохранилась потому, что тохары были ассимилированы уйгурами, в то же время не сохранилась память и о древних уйурах и остальных. С перечисленными народами сравнивать не надо, они не играли важную роль в этногенезе уйгуров. Но в музыке, культуре и языке уйгуров, в том, что они стали полностью оседлым народом, видно влияние тохаров. Произношение уйгуров имеет иранские черты, как и у узбеков, и отличается от остальных тюрков, в основном кочевых.
  10. Древних уйгуров, тохаров и карлуков.
×
×
  • Создать...