Перейти к содержанию
Гость Аноширван

Туран и пантюркизм

Рекомендуемые сообщения

Это уже ваши проблемы, сами их и решайте. ;)

А ты знаешь, что мне эти проблемы помогают решать не только тюркские братья :) жаль что от тюрков ответа не нашёл :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разве не могли сразу так общаться усебя на форуме анкорите? Я то вам прощу, а как ты русским ребятам с этого форума объяснишь своё поведение на форуме анкорите?

Насчёт туранситов. Ты не прав Бейбарс. Я общаюсь с венгерским учёным Й. Тормой он тоже уважает туранистов, но он не националист, не радикал. У нас в Уфе постоят проходят Тюрксои, но люди там хорошие собираются, у них такого там нет, чтобы плохо говорить о людях. Вот в последний раз приезжал Полад Бюль-Бюль оглы, нормальная встреча прошла с учёными: и с русскими, и с тюркскими. Они настоящие туранисты. Вот посмотре сайт http://turkolog.narod.ru - вот его создал настоящий пантюркист

Насчёт колонизаторов.

Казахстан сейчас же независим, а вы всё по прежнему ненавидите русских. Может вы просто ещё молодой, Бейбарс? Может потом вы не будете так радикальны

К Турану в России положительное отношение, но под Тураном понимаются все неиндоевропейские народы .

Не только тюрки пострадали из-за этого.

У меня из 15 друзей - 10 русских и 4 казаха, 1 кореец, сам я татарин. так что давайте здесь без подстрекательства. Только по теме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать мнение ваших русских друзей, Бейбарс. Вообще есть кто-нибудь из русских участников этого форума кому нравиться пантюркизм форума анкорите.

Вопрос закрыт.

Пожалуйста давайте по теме:

Вообще как вы представляете Бэйбарс, интеграцию тюркских государств? Вот давайте мысленно представим. Объединились Азербайджан, Турция, Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан и Узбекистан. Кого вы выберете в президента?

2) Какой язык там будет?

3) Вы сольётесь в одну нацию тюрки? Не будет кыргызов, казахов, узбеков, туркмен, турков, азербайджанцев?

4) Что вы будете делать с нетюркским населением вашего государства? Они станут не-гражданами или тюрками?

5) Какая вера в вашем государстве будет?

6) Кто будет врагами или союзниками вашего государства?

7) Будете ли вы потом вести агрессивную внешнюю политику по отношению к своим соседям? С кем вы будете воевать?

8) На форуме анкорите вы написали, что ваши враги Россия, Иран, Китай и т.д. А с кем вы тогда дружить будете? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросы:

1) Что вы будете делать с инакомыслящими в вашем государстве, Бэйбарс? Где гарантия того, что тот Туран, который нужен вам - что именно он реализуется, Бэйбарс?

2) Вы не думаете Бэйбарс, что может власть в вашем Туране захватят недобропорядочные люди?

3) Назовите хотя бы одного реального пантюркиста, нашего современника, которого вы уважаете Бэйбарс, разумеется из известных людей? Я хоть буду ориентироваться кто в вашем понимании есть истинный пантюркист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать мнение ваших русских друзей, Бейбарс. Вообще есть кто-нибудь из русских участников этого форума кому нравиться пантюркизм форума анкорите.

Вопрос закрыт.

Пожалуйста давайте по теме:

Вообще как вы представляете Бэйбарс, интеграцию тюркских государств? Вот давайте мысленно представим. Объединились Азербайджан, Турция, Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан и Узбекистан. Кого вы выберете в президента?

2) Какой язык там будет?

3) Вы сольётесь в одну нацию тюрки? Не будет кыргызов, казахов, узбеков, туркмен, турков, азербайджанцев?

4) Что вы будете делать с нетюркским населением вашего государства? Они станут не-гражданами или тюрками?

5) Какая вера в вашем государстве будет?

6) Кто будет врагами или союзниками вашего государства?

7) Будете ли вы потом вести агрессивную внешнюю политику по отношению к своим соседям? С кем вы будете воевать?

8) На форуме анкорите вы написали, что ваши враги Россия, Иран, Китай и т.д. А с кем вы тогда дружить будете? :unsure:

Какой президент? О чем вы?

Смотрите передовой опыт западноевропеских государств. Там что все национальности стерлись? Где враги???

Враг один - терроризм!!!

Я написал, что опасаться нужно большого узкоглазого соседа - Китай.

Вы опять не по теме пишите....

Я же сказал Вам, хватит провокацию разводить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросы:

1) Что вы будете делать с инакомыслящими в вашем государстве, Бэйбарс? Где гарантия того, что тот Туран, который нужен вам - что именно он реализуется, Бэйбарс?

2) Вы не думаете Бэйбарс, что может власть в вашем Туране захватят недобропорядочные люди?

3) Назовите хотя бы одного реального пантюркиста, нашего современника, которого вы уважаете Бэйбарс, разумеетеся из известных людей? Я хоть буду ориентироваться кто в вашем понимании есть истинный пантюркист

Олжас Сулейменов

Мурат Ауэзов

Мухтар Шаханов

Нурсултан Назарбаев

достаточно?

Запомните Сураман!!!

Есть такие хорошие инструменты, как легетимный Парламент.

И потом экономическая интеграция - это совершенно иное, чем политическая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой президент? О чем вы?

Смотрите передовой опыт западноевропеских государств. Там что все национальности стерлись? Где враги???

Враг один - терроризм!!!

Я написал, что опасаться нужно большого узкоглазого соседа - Китай.

Вы опять не по теме пишите....

Я же сказал Вам, хватит провокацию разводить!!!

Опять вы переходите на анкоритовский стиль общения :( Кстати у меня прадед был чуть-чуть узкоглазый

Какая провокация? Давайте так Бэйбарс, я конечно понимаю вам не хочется отвечать на эти вопросы, но если вы хотите нормально общаться, давайте вот без этого. Договорились? А то вы ещё меня ФСБшником назовёте. :( Нормальные вопросы задал. И под вы, имею ввиду не только вас, а анкоритовцев. Там у вас на форуме навалом тем, где анкоритовцы пишут, что их враг не только Китай, но и Россия, Иран. Некоторые углубляются и пишут, что врагами видят Пакистан, Армению :) и т.д.

Насчёт Китая. Вы неправильно поступаете. С Драконом надо дружить, если Китай захочет он просто проглотит ваши государства, Казахстан спасает только то сейчас что он в союзе с Россией. Даже Россия не выступает против Китая, Китай набирает силу, а вы не успев возникнуть уже говорите, что Китай ваш враг. :huh: Берите пример с Непала. Непал не ссорится с Китаем. Берите пример с Монголии. У Монголии союзник Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня прадед был чуть-чуть узкоглазый

Какая провокация? Давайте так Бэйбарс, я конечно понимаю вам не хочется отвечать на эти вопросы, но если вы хотите нормально общаться, давайте вот без этого. Договорились? А то вы ещё меня ФСБшником назовёте. Опять вы переходите на анкоритовский стиль общения :( Нормальные вопросы задал. И под вы, имею ввиду не только вас, а анкоритовцев. Там у вас на форуме навалом тем, где анкоритовцы пишут, что их враг не только Китай, но и Россия, Иран. Некоторые углубляются и пишут, что врагами видят Пакистан, Армению :) и т.д.

Насчёт Китая. Вы неправильно поступаете. с Драконом надо дружить, если Китай захочет он просто проглотит ваши государства, Казахстан спасает только то сейчас что он в союзе с Россией. Даже Россия не выступает против Китая, китай набирает силу, а вы не успев возникнуть уже говорите. что Китай ваш враг. Берите пример с Непала. Непал не ссорится с Китаем. Берите пример с Монголии. У Монголии союзник Россия.

Дракон задушит Россию в своих обьятиях!!!

Мы дружим со всеми..... лавируем между двумя большими соседями.

Вы мне вопросы задаете, многие вопросы некорректные, я так считаю. То, что пишут люди, это их собственное мнение, и оно может совпадать с вашим или моим или нет. Это жизнь!!!

Нет такого политического объдинения, он только в вашей голове.

Есть только экономическая интеграция!!!

Мы (Казахстан) пример берем только передовой :kg2: :tw1: , а не тот, который нам навязывают или советуют, неизвестно кто :) Вы, в частности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы назвали Олжаса Сулейменова отрадно.  :)  Действительно очень хороший он человек. Он что на самом деле пантюркист?

Он тюркист. Также как и я. Я читаю его произведения, они мне нравятся. Я поклонник его таланта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон задушит Россию в своих обьятиях!!!

Мы дружим со всеми..... лавируем между двумя большими соседями.

Вы мне вопросы задаете, многие вопросы некорректные, я так считаю. То, что пишут люди, это их собственное мнение, и оно может совпадать с вашим или моим или нет. Это жизнь!!!

Нет такого политического объдинения, он только в вашей голове.

Есть только экономическая интеграция!!!

Мы (Казахстан) пример берем только передовой , а не тот, который нам навязывают или советуют, неизвестно кто :)  Вы, в частности!!!

Экономическая интеграция возможна не только между тюркскими государствами. Интегрируйтесь, и не приписывайте мне то, за что вы боритесь сами Бэйбарс. Тебе привести цитаты иллюзий с вашего форума, или сами найдёте

Насчёт советов: хэ-хэ :) и посоветовать нельзя :huh: . Раз уж вы задеваете наши интересы, будьте добры выслушать, а не затыкать нам рты. Интересно вы получается, татар, живущий в Казакстане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что в этом хорошего Бэйбарс? Не думаю что так будет.

На китайско-норвежской границе без перемен :lol: Трилогию не читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не лавируете, вы именно соритесь со своими соседями, начиная от стиля общения на вашем форуме, заканчивая мечтами

И стоило ли тогда из-за экономической интеграции, углублятся в русофобии, иранофобии на форуме анкорите?

Экономическая интеграция возможна не только между тюркскими государствами. Интегрируйтесь, и не приписывайте мне то, за что вы боритесь сами Бэйбарс. Тебе привести цитаты иллюзий с вашего форума, или сами найдёте

Насчёт советов: хэ-хэ :) и посоветовать нельзя :huh: . Раз уж вы задеваете наши интересы, будьте добры выслушать, а не затыкать нам рты. Интересно вы получается, татар, живущий в Казакстане?

скажи мне, почему когда убивают нерусских в России, ты так не убиваешься, а когда незнакомые люди говорят, что не любят Россию, подразумевая, ее политику, не самих русских!!!, а только полтический стиль, то Ты трубишь во весь опор. Тебе делать нечего??? Кто ты русский парень???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не читал :tr1: А что за книга?

Одного известного китайского публициста будет такая лет через 100, когда твои дети буду учить ханьский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asena и др., почему вы включили в состав своего мифического Турана саха и долганов? Ведь нас тюрками можно назвать с большой натяжкой. Так что не надо играть в политику. Вам то хорошо - сидите у себя в "независимой" стране и грезите чем попало. Насчет независимости - почему президенты Назарбаев и Бакиев так часто ездят в Москву? Ежу ясно что не пирожки есть. Коню ясно что получать наставления.

В журнале Гео я прочел интересную статью про Фергану. Там немецкий журналист пишет что режим Каримова финасируется и управляется из Москвы. Именно оттуда идут приказы по подавлению ислама среди жителей Ферганы. Потому что в Узбекистане есть большие запасы урана.... Ну дальше кумекайте сами...

У турок есть легенда, что давным-давно был великий Туркестан, простирающийся от Черного до Желтого моря. Наверно это память о Тюркском Каганате (Тюрк Ил).

Насчет объединения так называемых тюркских народов - пусть сперва объединятся Турция с Азербайджаном и Казахстан с Кыргызстаном. Вот тогда о Туране можно мечтать. А так это пустой разговор. Нервотрёпка - вот что это.

Насчет вхождения Турции в Евросоюз - не может Азия слиться с Европой. Если Турция войдет в зону Евро, всем так называемым тюркам к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asena и др., почему вы включили в состав своего мифического Турана саха и долганов? Ведь нас тюрками можно назвать с большой натяжкой.

Среди Саха очень много ассимилировавшихся тунгусов. Вот их действительно нельзя назвать тюрками. А настоящие Саха - самые чистокровные тюрки. Язык наш тюркский. Внешность у нас туранская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди Саха очень много ассимилировавшихся тунгусов. Вот их действительно нельзя назвать тюрками. А настоящие Саха - самые чистокровные тюрки. Язык наш тюркский. Внешность у нас туранская.

Не очень утруждайся, друг мой!

Я бы сказал что у якутов внешнесть очень похож на бурятов на 96 процентов.

Остальной 4 процент делится на весь мир по-ровну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда бурят и якутов относят к одной и той же расе?

Якуты ( самоназвание -саха ) народ в РФ, основное население республики Якутия-Саха. Расселены в бассейнах Средней Лены, нижнего Алдана и Вилюя, низовьях Олекмы, рекам Оленек, Анабара, Яна, Индигирка, Колыма. Численность около 350 тыс. человек. Относятся к центрально-азиатскому варианту северо-азиатской расы большой монголоидной расы.

Буряты ( самоназвание - баряат) - монголоязычный народ Южной Сибири, который относится к центрально-азиатскому типу североазиатской расы большой монголоидной расы. С 17 века вошли в состав России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал что у якутов внешнесть очень похож на бурятов на 96 процентов.

Остальной 4 процент делится на весь мир по-ровну.

Не стану спорить с признанным мегаэкспертом в области якутской антропологии. :)

Пусть будет 96%. (а почему сразу не 99%?)

почему тогда бурят и якутов относят к одной и той же расе?

Я тоже задаю такой вопрос.

Серошевский (польский политссыльный XIX в., много лет проживший в Якутии и исследовавший якутов) четко выделял среди якутов 3 типа:

1) монголоидный тип, ближестоящий к тунгусам

2) собственно тюркский, якутский тип

3) метисоидный тип (возникший в результате смешения первых двух типов+смешение с русскими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боотур, да не обращай ты на них внимания.

Все это делается специально и осознанно, чтоб отсечь нас от тюрков.

Только благодаря тому, что в наших жилах течет также кровь великих тюрков, мы не разделили судьбу красноярских эвенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suraman, хватит панику разводить. Цель туранистов однозначна и ясна: политическая и экономическая интеграция независимых тюркских государств. Т.к. по объективным причинам тюркские страны (кроме разве что Турции) в сильной степени геополитически уязвимы и экономически несамодостаточны - это основная причина интеграции. Побудительный мотив - этнический.

Вот, раз вы любите русских приведем следующую аналогию: как известно в 14-16вв. Москва огнем и мечом собирала русские (и не только русские) земли. Последствия этого - Россия как государство, русские как нация. Тюрки хотят того же.

Или вы им отказываете? Если вас это чем-то пугает, то это уже ваши проблемы.

Заметьте, тюркская интеграция, в отличия от "собирания "русских" земель" планируется исключительно на основе современного международного права.

Честно говоря ваша позиция мне непонятна и даже обидна учитывая, что вы сами тюрок. Из-за таких как вы... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель туранистов однозначна и ясна: политическая и экономическая интеграция независимых тюркских государств.

политическая интеграция говорите, аскер. Известно ли тебе аскер, что пантюркизм необходим США, чтобы натравить вас на Китай?

Т.к. по объективным причинам тюркские страны (кроме разве что Турции) в сильной степени геополитически уязвимы и экономически несамодостаточны - это основная причина интеграции.

интегрируйтесь

Побудительный мотив - этнический.

вы уверены, что тюркоязычные народы братья?

Вот, раз вы любите русских приведем следующую аналогию: как известно в 14-16вв. Москва огнем и мечом собирала русские (и не только русские) земли. Последствия этого - Россия как государство, русские как нация. Тюрки хотят того же.

Это называется передел собственности.

Или вы им отказываете? Если вас это чем-то пугает, то это уже ваши проблемы

Да всё намного проще. Прекрасно знаю, что Туран это миф, причём миф красивый. Сейчас этот миф находится в руках форума анкорите.

Заметьте, тюркская интеграция, в отличия от "собирания "русских" земель" планируется исключительно на основе современного международного права.

Это понятно.

Честно говоря ваша позиция мне непонятна и даже обидна учитывая, что вы сами тюрок. Из-за таких как вы...

А что непонятного, аскер? Для меня национальная или расовая принадлежность не играет ключевой роли в определении человека. Для меня люди чести братья, а тюрки братья это уже третье. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...