Перейти к содержанию
Гость

Фильм "Алмас Кылыш"

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Momyn сказал:

Читайте Тарихи-Рашиди.

Вам посоветую тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, думан сказал:

крымскии татарин у них как понял кланы, фамили Масагутов, спросите у ваших татарских коллег, у Самтата

Знаю их и не тестировал я их и аргынами они не являются и даже крымскими татарами они не являются. в общем нафантазировали вы с три короба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Momyn сказал:

Есть и чагатаи и тимуриды и могулы. Или вам обязательно в шежире нужен Абубакар и Камариддин.

Примеры приведите.

Тамерлан если есть то там о том что он предок кого-то не говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, думан сказал:

знаете вы о нем прекрасно, я знаю которыи не занимается генетикои, не включаите дурачка:rolleyes:

Он не крымский татарин, не Аргын и я его не тестировал. Вы все наврали с три короба.

Так что этот факт показывает насколько у вас фантазийные тезисы, если вы реальное расказываете искаженную информацию о том чего не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, asan-kaygy сказал:

Так и есть, до генетики все это было на уровне гадания на кофейной гуще.

12 версий происхождения Аргынов. И все разные

Слово чушь я имел в виду не мнение Муканова, а апелляция к его мнению во времена наличия нового инструментария, которое позволяетреально понять кто откуда пришел, 

У Вас всегда найдутся отговорки для себя хорошего :D

Ваши предположения насчет Аргын, это к Вашему сожалению, версия № 13,  или можно сказать подтверждение 1 версии, версии Шакарима, об Аргын ойрате.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Momyn сказал:

Генетика дает погрешности, думаю они со временем изменятся в большую сторону. 

О нет, со временем их все меньше и меньше и сейчас погрешности по сравнению с 2007 годов в 6-8 раз уменьшились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Almaty сказал:

У Вас всегда найдутся отговорки для себя хорошего :D

Ваши предположения насчет Аргын, это к Вашему сожалению, версия № 13,  или можно сказать подтверждение 1 версии, версии Шакарима, об Аргын ойрате.  

Пофантазируйте. От этого у науки ничего не убудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Momyn сказал:

Надо подвести некоторый промежуточный итог равенства Дулатов и Дуглатов.

Против -  три комплексующих аргына. За - великий аргын Алкей Маргулан. Против – не историк и  заинтересованный уйгур Бахтияр, хотя не исключаю, что какая-то малая часть дулатских верхов и чагатаиды могли ассимилироваться среди них. Но основа дулатов, то есть народ, если внимательно читать Тарихи-Рашиди, презирала образ жизни жителей оазисов, считая их людми второго сорта и покидала своих правителей сблизивщихся с ними. За – не заинтересованный ученые историки не казахи Юдин и другие. Против – то ли историк, то ли политолог, то ли генеколог Ж. Сабитов. За - академик А.Маргулан и другие историки Казахстана с учеными степенями академиков и докторов, короче вся историческая наука страны и не только. Узбеки, например М.Х.Дуглата считают своим. Разницы между двумя названиями не делают. Где Узбекистан и где Манглай Субе? За – Шежире, легенды связывают уйсунов с землями Чагатайского улуса и нет никакой связи с ЗО. Против – бредни Сабитова.  

Асан-Кайгы не указывайте нам откуда мы, мы не будем указывать откуда вы.

Да хоть заподводитесь со своими итогами.

И можете дальше оскорблять меня, мне пофиг на мнение такого обладателя сенильной деменции как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Momyn сказал:

Вроде исправил. Или еще что-то.

Не фига вы не исправили, хам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Momyn сказал:

1) Повторяю, если я что-то написал, значит мной это было прочитано, я не лжец. И не надо меня загружать, запахивать будете своих студентов если они у вас еще есть. Ищите сами, ищущий да найдет.

2) Повторяю, Гавердовский утверждал что Тулаты-Дулаты потомки младшего сына Чингисхана Тулия, плюс утверждения западных генетиков, о том что С старкластер чингизиды, тогда получается, что Елбасы все же потомок Чингисхана, только от другого старшего сына. Есть версия о том, что якобы мифический Байдыбек есть Чингисхан. Этого исключать нельзя, ну может быть не от старших жен его детей, ибо не торе. Самые не правдоподобные версии могут оказаться правдой. Или вы на 100 процентов уверены, что Гавердовский идиот, как Тауасарулы фантазер, Дуйсенбаев сказочник? Все несут один бред и файспальму , только Ж.Сабитов светоч истории во Вселенной. Я вам математически доказал, что казахи это в большей степени народ Чингизхана, а против математики не попрешь,и ему не важны ГГ мужчин или женщин, противоположно вашему утверждению о 20 процентах пришельцев или для вас и математика бред. Давно замечено у кого с математикой плохо, у того и логики нет.

1. Жду ссылки вашей на ваши якобы факты. Сомневающихся генетиков я не видел и не встречал. Если вы видели приведите имена и фамилии а также их мнения.

2. И дальше можете считать, что Назарбаев потомок Чингиз-хана, от этого ничего не изменится. У нас и так фриков хватает, верящих во всякую фигню, от снежного человека до чупакабры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, думан сказал:

я ничего не фантазировал , Это вы фантазируете .там так и пишут крымскии татарин

Я с ним был в переписке и если кто-то что-то пишет на заборе или на форуме это еще ничего не означает.

Он обычный казанский татарин и ни разу не аргын

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, asan-kaygy сказал:

Он не крымский татарин, не Аргын и я его не тестировал. Вы все наврали с три короба.

Так что этот факт показывает насколько у вас фантазийные тезисы, если вы реальное расказываете искаженную информацию о том чего не было

не лгите ! тестировали вы его,об этом пишут в татарских саитах.зачем им врать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, кылышбай сказал:

повторяю, я сам допускаю что возможно дулаты связаны с дуглатами, но конкретных аргументов в пользу этого я еще не видел поэтому пока не могу это принять. а вот тождеству уйсынов и дулатов есть реальные аргументы: днк, шежире и эпосы

а тепеерь самое главное: аргументы, факты и доказательства в пользу дулаты = дуглаты в студию! :D

жду

Каких аргументов можно ждать от человека верящего в то, что Назарбаев прямой потомок Чингиз-хана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, думан сказал:

не лгите ! тестировали вы его,об этом пишут в татарских саитах.зачем им врать!

Вы лгун. Я его не тестировал, он тестировался через других людей. Где я и где Уфа? 

В Уфе я тестировал только башкир. можете ему сами написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

Вы лгун. Я его не тестировал, он тестировался через других людей. Где я и где Уфа? 

В Уфе я тестировал только башкир. можете ему сами написать

Самтат пишет на тат.саите что вы его тестировали повторно,кроме вас это не кому не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, думан сказал:

Самтат пишет на тат.саите что вы его тестировали повторно,кроме вас это не кому не надо

Я его не тестировал, самтат ошибается, спросите его тут на форуме откуда он это взял.

И еще повторюсь он не аргын и не крымский татарин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз оплачивать тест известного по ДНК человека это деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Вы лгун. Я его не тестировал, он тестировался через других людей. Где я и где Уфа? 

В Уфе я тестировал только башкир. можете ему сами написать

это вы лгун еще тот! что о вас пишут башкорты я не поверил, но как показало время им можно поверить хотя бы частично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Момуну спасибо, напишите ваше реальное фамилию и имя, я напишу вам благодарность за то, что настояли на том, чтобы я научную статью писал по дуглатам-дулатам как по истории отдельно, так и по генетике отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, думан сказал:

это вы лгун еще тот! что о вас пишут башкорты я не поверил, но как показало время им можно поверить хотя бы частично

пусть пишут, мне до них без разницы. Мясагутова тестировали башкиры, мне нет смысла тратить 150 долларов на незнакомого мне человека, чей ДНК и без меня известен.

П.С. Он не аргын и не крымский татарин. Вы хоть в этом признайте свою не правоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем противоречие не пойму, чтобы обосновать чтобы обосновать происхождение 1 млн.человек от 1 чел. нужен великий человек в прошлом.

Все могут искренне считать его своим предком,  но линия могла и прерваться. Зато осознание сопричастности к нему помогало им консолидироваться в своих и чужих глазах.

Почему не от Аргун. Мы все себя считаем детьми Чингис-хана, но это не так и мы это знаем, а есть наш "местный" прикол и повод выживания в сложных ситуациях.

Тем более скажешь что ты Чингисид, то теже ТОРЕ могли навалять, а кто-то и убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, думан сказал:

это вы лгун еще тот! что о вас пишут башкорты я не поверил, но как показало время им можно поверить хотя бы частично

Еще раз почитайте про вашего "аргына" и "крымского татарина"

http://suyun.info/index.php?LANG=RUS&p=3_05102016_8_2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Еще раз почитайте про вашего "аргына" и "крымского татарина"

http://suyun.info/index.php?LANG=RUS&p=3_05102016_8_2

так и пишут что крымскии татарин, мне зачем выдумывать? вы лучше прочтите о себе в суюн.инфо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...