Перейти к содержанию
Бахтияр

Языковая ассимиляция

Рекомендуемые сообщения

Я думаю что, с переходом к оседлости многодетность сокращается. Под многодетностью у узбеков и таджиков понимается максимум 4-5 детей, а у кочевников наверно было больше (11-12 дет). Конечно у оседлых было несколько жен, но все же. У них издревле была проблема связанная с кормлением и содержанием детей, у кочевников таких проблем не было.

Просто казахи попали под русский геноцид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Просто казахи попали под русский геноцид.

А когда таковой приключился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А причем тут русские?

Если не изменятся провокационные оценки, то в теме по лингвистике будет вычищен оффтоп, а его авторы наказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас то я понял. Не понимаю тех, кто разбрасывается такими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодомор был спровоцирован Москвой, увели у казахов, тогда еще в большинстве кочевников, весь скот... и что оставалось делать казахам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас то я понял. Не понимаю тех, кто разбрасывается такими словами.

В результате в течение 1931—1933 гг. умерло от 1 млн.чел. (оценка Роберта Конквеста) до 2 млн.чел. (оценка Абылхожева, Казынбаева и Татимова, 1989). Погибло и покинуло Казахскую АССР 48 % коренного населения[1][2]. Так, согласно всеобщей переписи населения Российской империи 1897 года [3], число людей, владеющих киргиз-кайсацким языком, насчитывалось 4 084 139 чел. Для сравнения говорящие на сартском и узбекском языках, которые стали в дальнейшем узбеками насчитывалось не более 2 миллионов человек (без учета населения Хивинского ханства и Бухарского эмирата, численность населения которых составляла ок. 3 млн человек)[4](современная численность узбеков в среднеазиатском регионе составляет более 25 млн человек).

Кто разбрасывается словами? Правда всегда будет правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
alp-bamsi разбрасывался. Холокост евреев не "немецкий геноцид", например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...