Перейти к содержанию
Tatiana Krupa

Готовится к выходу в Харькове

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Долго думала куда дать это объявление. Решила таки в археологию - по привычке :rolleyes:

Рекомендую проекты издательства "Mediabook":

Золотоордынская нумизматика из фондов Музея археологии и этнографии Слободской Украины ХНУ имени В.Н. Каразина/ Сост. А.С. Коврижных, Т.Н. Крупа, А.А. Романов

ВПЕРВЫЕ будет оппубликовано нумизматическую коллекцию Музея археологии и этнографии Слободской Украины ХНУ имени В.Н. Каразина и частную коллекцию А.С. Коврижных.

http://mediabook.com.ua/2009/04/18/orda1.html

Это нумизматическая коллекция нашего музея. Этим все сказано: каталог :rolleyes:

Крупа Т.Н., Крышталь А.П. Исследование золотных нитей археологического текстиля Украины

Это будет результат совместных исследований Т.Н. Крупы и А.П. Крышталя. В работе задействовано большую выборку материала.

http://mediabook.com.ua/2009/04/18/krupa_krishtal.html

У меня сейчас в работе наш университетский грант на эту тему. Но занимаюсь я ими давно. :rolleyes:

Решила опубликовать на диске как старые, так и новые свои исследования.

Диск потому, что полноцветная печать - жутко дорого, а объем маленький.

На вскидку, на диске будут золотные нити порядка 20 (может и больше) памятников, с которыми я имела дело:

Ногайчик (рубеж нашей эры)

Херсонес (первые века н.э.)

Усть-Альминский некрополь (первые века н.э.)

Чернигов (Русь)

Токовские могилы (Орда)

Чингул (Орда? была на совещанию исследователей этого кургана, они сейчас меняю датировку кургана и в этом есть резон)

Соколова могила (первые века н.э.)

Веселая могила (12 век)

Мамай-Сурка и Мамай-Гора (Орда)

и др.

Основной метод - растровая электронная микроскопия.

Мой соавтор, А.П. Крышталь - физик и коллега по университету, с которым я работаю в этом нарпавлении давно.

Тираж - ограниченный в силу возможностей издательства. Поэтому открыта подписка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...