Перейти к содержанию
Гость KS_Axel

Поджигание собак и кошек при захвате городов.

Рекомендуемые сообщения

Поджигание собак и кошек при захвате городов.

Недавно узнал, что такое практиковалось при Чингисхане. Вопрос: Зачем это делалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поджигание собак и кошек при захвате городов.

Недавно узнал, что такое практиковалось при Чингисхане. Вопрос: Зачем это делалось?

Что за бред ?!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое подозрение, что открыватель темы имел в виду легенду о дани в виде кошек (а не собак) и птиц, которую взяли с какого-то китайского города, который не сдавался и убил нескольких монгольских воинов (что-то в этом роде, не помню). И потом ночью монголы привязали к зверям и птицам тряпки и подожгли и отпустили. Звери и птицы вернулись в город и город сгорел.

Не помню, где слышал такую легенду, от халхасцев или от бурятов (давно слышал, больше 10 лет назад), но в общем, есть такая легенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое подозрение, что открыватель темы имел в виду легенду о дани в виде кошек (а не собак) и птиц, которую взяли с какого-то китайского города, который не сдавался и убил нескольких монгольских воинов (что-то в этом роде, не помню). И потом ночью монголы привязали к зверям и птицам тряпки и подожгли и отпустили. Звери и птицы вернулись в город и город сгорел.

Не помню, где слышал такую легенду, от халхасцев или от бурятов (давно слышал, больше 10 лет назад), но в общем, есть такая легенда.

Ну разве что :D

Правда такие легенды есть и у массы народов в истории. У русских тоже - известная история из "Повести временных лет" как княгиня Ольга взяла дань с Искоростеня местными воробьями и привязав к ним горящие труты отустила назад. Ессно вражеские город был сожжен дотла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-дада, точно. Я все никак не мог вспомнить, где же слышал и про русскую истрию с таким же сюжетом, а это же Ольга мстила древлянам за мужа!

Вот сейчас буду копаться в дневниках, может найду где слыхал про монголов с их вариантом поджигания вражьего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...