Перейти к содержанию

Бага Шоно

Новички
  • Постов

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обновления статусов, опубликованные Бага Шоно

  1. Здравствуйте, дорогой друг Урянхаец!Пока не знаю пользователя монгола Шоно. Долго не входил в сайт по своим причинам, прошу извинить. Подскажите,почему основная масса курыкан ушла из Прибайкалья. что за агрессия киданей? Сам проживал в Ольхонском районе Иркутской области, видел горордища, у меня есть родственник по фамилии Гульгонов. Буду признателен за информацию о древней истории Прибайк...

  2. Вы писали о археологических данных

    Я проживаю недалеко от Иркутска, по национальности бурят-монгол (1958 г.рожд.), не могли бы Вы подсказать где об этом узнать, я не историк и этнограф, доступ к информации ограничен. Надеюсь на плодотворное сотрудничество

  3. Монголия, тюрки, хори-туматы, курыкане

  4. О сакральном культе Буха-нойона как прародителе бурят-монголов, есть реальные лица в истории- пельмянник Чингисхана Хуун Буха, многоопытный темник Буха-нойон у Джучи, кит Бука-нойон у Хулагу, но доступной информации почти нет. Подскажите.

  5. У бурят-монголов есть культ Буха-нойона как прародителя. Есть и реальные люди в истории Монголии. Из доступных источников известно, что был Хуун (Куун)Буха -пельмянник Чингисхана, многоопытный темник Буха-нойон у Джучи, Кит Бука-нойон у Хулагу, может это одно и тоже лицо.Подскажите, где и как можно узнать подробнее. Буду очень признателен.

    История Монголии, Баргуджин-Токум, Барга,Пр...

  6. Вы писали ранее о титуле чжуван.Не могли бы Вы подсказать о Куун-Буха. Меня интересует это имя, так как я проживаю в Прибайкалье, бурят, у нас существует культ Буха-нойона как одного из сакральных прародителей. И были реальные люди- темник Буха-нойон у Джучи, найман Кит Бука-нойон у Хулагу, о которых также мало информации. Буду очень признателен. Куун Буха вероятно читается как Хуун Буха.

×
×
  • Создать...