Перейти к содержанию

Marina

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Marina

  1. 3 hours ago, mechenosec said:

    Понял, просто с некоторыми товарищами у меня весь диалог скатывается к взаимным оскорблениям и мерянием достоинств, подчеркну не со всеми.Если кого обидел ,то прошу прощения , где-то сгоряча написал.

    Благодаря Вашим дискуссиям на этом форуме, я так много узнала о средневековом прошлом. Спасибо Вам за бережное отношение к истории и, вообще, к людям. Я думаю, что всех, кто сюда заходят, объединяет тяга к знаниям и толерантность ко всем вероисповеданиям (включая атеистов), расам и традициям. Я, по крайней мере, ничего иного, как уважение, не почувствовала из ответов меченосца. 

    • Одобряю 1
  2. 11 hours ago, mechenosec said:

    Вы друзья ,хоть как ни изворачивайтесь ,а правду извратить не получится ,я тут чего только не начитался, что ЧХ и даже осетином был или славянином, про казахов вообще молчу ,вынужден вас разочаровать. Но всё понимаю ,кого кроме монголов есть непобедимый стари

    Не сдавайтесь, mechenosec, слишком много исторических фактов, доказывающих принадлежность ЧХ монголам. Не нужно переписывать историю и приписывать свою грандиозность другим людям, у которых есть уже свое яркое прошлое.

     

     

    • Одобряю 2
  3. 14 hours ago, mechenosec said:

    Интересно у других мусульман тоже есть почитание огня? У нас на похоронах держат руки над огнём ,это очищение, помню читал одного князя даже убили  за отказ пройти очищение от злых помыслов, возможно у вас тоже сохранились элементы старых религий? У нас всё таки своеобразный буддизм ,с элементами язычества ,поклонением  духам местности, на охоте ,в степи ,весегда водку  сбрызгиваем , поклонение горам ,у нас священная гора Богдо за Волгой ,к сожалению это уже не Калмыкия.

    Да, согласно Новгородской летописи, убили Михаила, князя Черниговского. А почему сбрызгиваете водку, а не кумыс?

  4. 15 hours ago, АксКерБорж said:

     

    Позвольте вас поправить отталкиваясь из буквы источников - неверные тюрки взяли силой оружия мусульманский мир.

     

    Простите пожалуйста, а на какие именно источники Вы ссылаетесь?

  5. Почему такой проницательный лидер, как ЧХ, не мог предположить, что его закон о толерантности религий в результате приведёт к раздорам и даже ненависти между людьми?

×
×
  • Создать...